go

Stasera in TV, venerdì 9 maggio 2014: Si può fare, Sfide, Quarto Grado, Colorado

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 9 maggio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 9 maggio 2014

Tanti appuntamenti interessanti stasera in TV, venerdì 9 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda Si può fare con Carlo Conti, su RaiDue Nicola Porro conduce Virus – Il contagio delle idee mentre RaiTre propone Sfide. Torna su Canale 5 la soap opera Il Tempo del coraggio e dell’amore, su Rete 4 si parla di cronaca con Quarto Grado e su Italia 1 è la volta di Colorado. Immancabile su La7 la comicità di Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Si può fare
23:34 TG1 60 Secondi
23:35 TV7
00:40 TG1 Notte
01:10 Che tempo fa
01:15 Cinematografo

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 La Pantera Rosa 2 (Film)
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Ciclismo: Giro d’Italia 2014. 1a tappa: Belfast – Belfast (crono – 21,7 km)
21:05 Sfide – I nostri avversari amatissimi (Brasile)
23:05 La tredicesima ora – Le scelte che hanno cambiato la vita
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein 1982 L’estate di Frank

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:02 36 – Quai des Orfèvres (Film)
01:17 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Il tempo del coraggio e dell’amore (Fiction)
23:20 Supercinema
23:50 Grande Fratello – Live
00:45 TG5
01:04 Rassegna
01:14 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)
21:10 Colorado
00:20 The Pills (Serie TV)
01:00 La terza stella (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:30 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Generation Cryo: fratelli per caso
19:50 Pranked
20:15 New Girl (Serie TV)
21:10 Vieni a vivere dai miei
22:00 Catfish: false identità
23:00 The Valleys
00:00 Geordie Shore
00:50 Ex on the Beach: la rivincita degli Ex

La 5

19:20 Glee IV (Serie TV)
20:15 Open space
20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)
23:00 Open space
23:05 Uomini e Donne
00:05 Youtubers 4 Airc – Non si vince da soli
00:15 So you think you can dance VII
01:08 Extreme Makeover Home Edition II

Rai 4

19:26 Rai Player
19:37 Xena II (Serie TV)
20:24 Heroes III (Serie TV)
21:14 Extraterrestre (Film)
22:58 Wonderland 2014
23:29 Monsters (Film)
01:15 Anica Appuntamento al Cinema
01:18 Accident (Film)

Rai 5

19:36 Concerto sinfonico – Berlioz-Chopin
20:33 Rai Player
20:44 Passepartout
21:17 The Queen and I (Film)
22:57 Scaramouche
23:21 David Letterman Show
00:10 Ghiaccio bollente
00:29 Michel Petrucciani – Body and Soul

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Junior Masterchef USA
23:00 Il mio angolo di Paradiso (Film)
01:00 Sesso, affari e politica. L’arma segreta

IrisA-Team IV (Serie TV)
20:11 Hazzard I (Serie TV)
21:01 Rapimento e riscatto (Film)
23:40 Bullet (Film)
01:30 2019 dopo la caduta di New York (Film)

Rai Movie

19:40 Giuro che ti amo (Film)
21:15 Copycat – omicidi in serie (Film)
23:30 Angels in America (Fiction)
01:20 Rai News – Notte
01:25 Anica – Appuntamento al cinema
01:30 Cinemag Ieri Oggi Domani

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Space Jam
21:15 Nini
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:00 Molto bene
19:25 Best Bakery
20:20 Il boss delle torte
21:10 Enzo Missione Spose
22:10 Il boss delle torte
23:05 Il re del cioccolato
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Fai la scelta giusta!
22:00 Troy
22:50 Breaking Magic
23:40 1000 modi per morire
00:35 Airport Security