go

Stasera in TV, venerdì 8 novembre 2013: Tale e quale show, La Papessa

Ecco cosa seguire stasera in TV, venerdì 8 novembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 8 novembre 2013

Stasera in TV, venerdì 8 novembre 2013 su RaiUno tornano le imitazioni vip di Tale e quale show, condotto da Carlo Conti, su RaiDue Nicola Porro modera il talk di Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre è la volta delle serie TV con Scandal e The Newsroom. Canale 5 e Italia 1, invece, optano per il cinema con La Papessa ed Innocenti bugie, mentre tornano anche questa settimana sia Quarto grado su Rete 4 che Crozza nel paese delle meraviglie su La7.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Tale e quale show
23:24 TG1 60 Secondi
23:25 TV7
00:30 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 Oltre la Notte
23:39 Command Performance (Film)
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Il Clown (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole
21:05 Scandal (Serie TV)
21:55 The Newsroom (Serie TV)
22:55 Bill Gates e Steve Jobs. I duellanti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein Giuseppe Panza di Biumo collezionista

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quarto Grado
00:00 The Watcher (Film)
01:53 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 La Papessa (Film)
23:51 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VIII (Serie TV)
21:10 Innocenti bugie (Film)
23:25 Tropic Thunder – Unisciti a loro (Film)
01:35 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza Nel paese delle meraviglie
22:40 Un due tre – Special
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Amore in agguato (Film)

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Il Testimone
23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:20 Gandia Shore
01:10 South Park

La 5

18:30 Spose Extralarge II
18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:10 Romantici equivoci (Film)
23:15 Uomini e Donne
00:20 The Rachel Zoe Project II
01:05 Extreme Makeover Home Edition V

Rai 4

18:43 Legend Of The Seeker I (Serie TV)
19:26 Rai Player
19:32 Medium VII (Serie TV)
20:21 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
21:11 Star Trek – L’insurrezione (Film)
23:04 Wonderland 2013
23:26 Survival of the dead (Film)
00:54 Anica appuntamento al cinema
00:57 Dexter V (Serie TV)

Rai 5

18:40 Shoreline, Sudafrica
19:36 Con i tuoi occhi
20:32 Rai Player
20:42 Passepartout – Il Rinascimento
21:17 Indian Ocean
22:24 Michael Palin’s Himalaya
23:22 David Letterman Show
00:12 Cool Tour
00:39 Codice Genetico
01:30 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Buying & Selling
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo
22:15 Ci pensa Rocco
23:15 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film)
01:15 The Guard (Serie TV)

Iris

19:33 Supercar III (Serie TV)
20:15 Hazzard III (Serie TV)
21:06 Smokin’ Aces (Film)
23:02 Virus (Film)
00:48 La trappola (Film)

Rai Movie

18:45 Cerimonia di Apertura del Festival Internazionale del Film di Roma
19:40 Stracult – Verdone 2
20:25 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Revolver (Film)
23:20 Cronaca di una fuga – Buenos Aires 1977 (Film)
01:05 Cinemag – Ieri Oggi Domani
01:30 Rai News – Notte

Boing

18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
19:10 Doraemon
20:00 Leone cane fifone
21:15 Chica Vampiro
22:10 Kiss me Licia
22:35 Una spada per Lady Oscar
22:50 What’s my destiny Dragon Ball
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

18:50 Finger Food Factory
19:20 Cucine da incubo USA
20:10 Acquari di famiglia
21:10 Randy: SOS matrimonio
23:05 Abito da sposa cercasi
00:05 Malattie imbarazzanti Teenagers
01:05 Sepolti in casa: animali

DMAX

19:35 Affari a tutti i costi
20:25 Te l’avevo detto
21:20 Killer Karaoke
22:10 Man vs Food
23:00 1000 modi per morire
23:50 Banco dei pugni
00:45 American Guns