go

Stasera in TV, venerdì 8 maggio 2015: Si può fare!, Quarto Grado, Le Tre Rose di Eva 3

Stasera in TV, venerdì 8 maggio 2015: Si può fare!, Quarto Grado, Le Tre Rose di Eva 3

Pubblicato da Mara Guzzon Venerdì 8 maggio 2015

Cosa guardare stasera in tv, venerdì 8 maggio 2015? Su Rai 1 andrà in onda “Si può fare!“, il programma condotto da Carlo Conti. Su Rai 2 vedremo gli episodi dei telefilm “Hawaii Five-O” e “The Good Wife” mentre Rai 3 trasmetterà il film “Looper – In fuga dal passato“. Per quanto riguarda Mediaset invece, Rete 4 sceglierà ancora le inchieste di “Quarto Grado“, Canale 5 opterà per una nuova puntata della fiction Le Tre Rose di Eva 3 con Roberto Farnesi ed Anna Safroncik, su Italia 1 invece spazio al cinema con la pellicola “Pacific Rim“. Su La7 infine tornerà Maurizio Crozza con Il meglio del paese delle meraviglie.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Si può fare!
23:10 TV7
00:15 TG1 Notte – Che tempo fa
00:55 Cinematografo

Rai 2

18:50 Blue Bloods (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL :-)
21:10 Hawaii Five-O
22:45 The Good Wife
23:30 TG2

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
19:55 Meteo 3
20:00 Blob
20:15 #TreTre3
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Cinema 3 presenta
21:10 Looper – In fuga dal passato (Film)
23:55 Il viaggio di Sammy (Film)
00:00 TG3 Linea Notte

Rete 4

18:55 Tg4
19:30 Speciale Tg4
19:53 Meteo.it
19:55 Tempesta d’amore 9 (soap)
21:15 Quarto Grado
00:40 Occhi nelle tenebre (Film)

Canale 5

18:45 Caduta Libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Le tre rose di Eva 3
23:15 Grand Hotel Chiambretti

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore Umano
19:30 Notorius
19:55 Karaoke
20:40 C.S.I. Miami IV
21:10 Pacific Rim (Film)
23:45 I Griffin (Serie Tv – Cartoni)

La7

18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:30 Otto e mezzo
21:10 Il meglio del paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile

MTV

18:30 Modern Family (Serie Tv)
19:20 Il Testimone
21:05 Underworld (Film)
23:00 Geordie Shore
23:50 Ex on the beach

La5

19:05 Come mi vorrei
19:50 Donna Moderna Live
20:20 Una mamma per amica III (Serie tv)
21:10 In cerca d’amore (Film)
23:15 Uomini e donne

Cielo

18:30 Fratelli in affari
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Italia’s Got Talent
23:45 Italia’s Got Veramente talent?

Iris

19:15 Super Car V (Serie Tv)
20:05 A-Team IV (Serie Tv)
21:00 Resa dei conti a Little Tokyo (Film)
22:40 Training Day

Rai Movie

19:25 Buona Natale…Buon Anno (FIlm)
21:15 Identità sospette (Film)
22:45 Uomini senza legge (Film)

Boing

19:05 Doreamon (Cartoni)
20:00 Scooby-Doo Mistery Inc.
21:40 Chica Vampiro (Serie Tv)
22:35 Monster High

Real Time

18:10 Molto Bene
19:10 Amici di Maria de Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 90 Giorni per innamorarsi
23:05 Che diavolo di pasticceria!

DMAX

18:35 Affari a quattro ruote
19:30 Rimozione Forzata
21:10 Ultima fermata: Alaska
22:00 Oro degli abissi
22:55 Nella terra dei serpenti a sonagli
23:45 Cacciatori di fantasmi

Sky Uno

19:15 Giardini da incubo
20:20 Italia’s Got veramente Talent?
21:10 Junior MasterChef Italia 2
22:10 4 Ristoranti

Sky Atlantic

20:00 Banshee (Serie Tv)
22:00 XIII (Serie Tv)
23:30 The Beast (Serie Tv)

Fox

18:30 Bones (Serie Tv)
19:20 I Simpson (Serie Tv)
20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)
21:00 Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie Tv)
21:50 The Big Bang Theory (Serie Tv)