go

Stasera in TV, venerdì 7 marzo 2014: Il meglio d’Italia, Immaturi – Il viaggio

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 7 marzo 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 7 marzo 2014

Stasera in TV, venerdì 7 marzo 2014: Il meglio d’Italia, Immaturi – Il viaggio
LaPresse

Palinsesto all’insegna dell’intrattenimento stasera in TV, venerdì 7 marzo 2014. Su RaiUno torna Enrico Brignano con lo spettacolo Il meglio d’Italia, su RaiDue Nicola Porro conduce Virus – Il contagio delle idee, su RaiTre va in onda Amore criminale con Barbara De Rossi. Canale 5 propone la commedia Immaturi – Il viaggio, Rete 4 opta per la cronaca di Quarto grado, Italia 1 sceglie le serie TV Arrow e The Tomorrow People. Su La7 torna finalmente la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Il meglio d’Italia
23:34 TG1 60 Secondi
23:35 TV7
00:40 TG1 Notte
01:10 Che tempo fa
01:15 Cinematografo

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 Obiettivo Pianeta
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Law & Order (Serie TV)
01:35 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Amore criminale
23:15 I dieci comandamenti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein Achille Campanile scrittore

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quarto Grado
23:57 Occhi nelle tenebre (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Immaturi – Il viaggio (Film)
23:35 Matrix
01:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)
21:10 Arrow II (Serie TV)
22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
23:00 Revolution (Serie TV)
00:49 Grande Fratello
01:09 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:30 TG LA7 Night Desk
01:45 Z-Men (Film)

MTV

19:05 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Il Testimone
22:00 Polifemo
23:00 Are You The One? Un eperimento d’amore
00:00 Geordie Shore
00:50 The Valleys

La 5

19:30 Glee II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
21:11 Possession – Una storia romantica (Film)
23:00 Uomini e Donne
00:04 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

Rai 4

19:22 Rai Player
19:28 Sanctuary (Serie TV)
20:20 Heroes (Serie TV)
21:10 Brazil (Film)
23:47 La fortezza (Film)
01:24 Anica appuntamento al cinema
01:27 Dexter VI (Serie TV)

Rai 5

18:40 Concerto sinfonico – Dukas, Bartok, Dvorak
20:32 Rai Player
20:43 Passepartout
21:17 5 buoni motivi
21:22 Dal profondo
22:47 Scaramouche
23:27 David Letterman Show
00:10 Ghiaccio bollente
00:30 John Mayall: Godfather of the Blues
01:30 Rai News – Notte

Cielo

19:00 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 X Factor 2013 – Le Audizioni
23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK
01:15 Blindato (Film)

IrisA-Team II (Serie TV)
20:13 Renegade II (Serie TV)
21:02 Dredd – La legge sono io (Film)
22:46 Arma Letale 3 (Film)
00:57 Valentin (Film)

Rai Movie

19:25 Venezia, la luna e tu (Film)
21:15 The Code (Film)
23:10 Un uomo innocente (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Anica – Appuntamento al cinema
01:10 Cine Talk

Boing

18:35 I Pinguini di Madagascar
19:00 Doraemon
20:00 Casper scuola di paura
21:15 Chica Vampiro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:40 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Best Bakery
21:10 Bake Off UK
22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
23:05 Il re del cioccolato
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Vite al limite

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Ci sei o ci fai?
22:00 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci
22:50 Cacciatori di fantasmi
23:40 Rugby Social Club – Anteprima
00:10 Banco dei pugni
00:35 United States of Bacon