Stasera in TV, venerdì 6 marzo 2015: Forte Forte Forte, Rex, Quarto Grado, Il Bosco

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 6 marzo 2015

Tanta scelta stasera in TV, venerdì 6 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda Forte Forte Forte, RaiDue propone la serie TV poliziesca Rex mentre RaiTre opta per la pellicola Codice Genesi. Canale 5 punta sulla fiction Il Bosco Con Giulia Michelini, Rete 4 sceglie la cronaca di Quarto Grado e Italia 1 manda in onda il programma comico Colorado, condotto da Paolo Ruffini. Su La7 tocca all’one man show Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Forte Forte Forte
00:00 TV7
01:05 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Rex (Serie TV)
22:55 The Good Wife (Serie TV)
23:40 TG2
23:55 Troppo Giusti
00:25 Undertow (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Codice Genesi (Film)
23:10 Sfide Baggio, lo zen e l’arte del gol
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quarto Grado
00:14 False verità (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:12 Il Bosco (Fiction)
23:20 Grand Hotel Chiambretti
01:19 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 I Griffin XII
00:25 American Dad IX
00:50 Cleveland Show IV
01:15 Premium Sport

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:45 TG LA7 Notte

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 Il Testimone
21:10 Le ragazze dei quartieri alti (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:00 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 Penelope (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:20 L’isola dei famosi – Extended Version

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:14 Alice in Wonderland (Film)
23:07 The Moth Diaries (Film)
00:29 Anica Appuntamento al Cinema
00:32 Dal tramonto all’alba (Film)

Rai 5

18:44 Storia e splendore dei palazzi reali
19:43 Tutti i segreti di un’opera d’arte
20:33 Rai Player
20:44 Memo – L’agenda culturale
21:15 Alla ricerca di Vivian Maier (Film)
22:48 Scaramouche Scaramouche
23:13 David Letterman Show
23:59 Ghiaccio Bollente Sommario
00:03 Intro Sunshine Superman
00:06 Sunshine Superman The Journey of Donovan

Cielo

19:15 Hell’s Kitchen Italia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Surf’s up – I re delle onde (Film)
23:15 I Puffi (Film)
01:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
21:00 Entrapment (Film)
23:21 Firefox – Volpe di fuoco (Film)
01:42 Linea segreta (Film)

Rai Movie

19:20 La locandiera (Film)
21:15 The Tower (Film)
23:25 Fish Tank (Film)
01:35 Rai News – Notte

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
21:15 Barbie e il regno segreto
22:35 Chica Vampiro
23:00 I Pinguini di Madagascar
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
21:10 Bake Off UK
23:05 I colori dell’amore
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Oro degli abissi
22:00 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri
23:55 Bad Dog
00:40 Video del tubo

Sky Uno

19:30 Dinner Date – Amore in cucina
20:20 MasterChef Italia 4: la finale
21:10 Glee (Serie TV)
22:45 A passo di danza
23:25 Planet Got Talent
23:45 Alessandro Borghese 4 ristoranti
00:25 Face Off

Sky Atlantic

18:55 Romanzo criminale (Serie TV)
19:50 In Treatment (Serie TV)
20:20 Fortitude (Serie TV)
22:00 Lilyhammer (Serie TV)
22:50 Fortitude (Serie TV)
23:40 Camelot (Serie TV)
01:40 Romanzo criminale (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 C’era una volta (Serie TV)
21:50 Empire (Serie TV)
22:45 C’era una volta (Serie TV)
23:35 Castle (Serie TV)
01:20 The Americans (Serie TV)