go

Stasera in TV, venerdì 6 giugno 2014: Sister Act, Segreti e delitti, Arrow

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 6 giugno 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 6 giugno 2014

Palinsesto rinnovato stasera in TV, venerdì 6 giugno 2014. RaiUno propone la commedia cult Sister Act – Una svitata in abito da suora, RaiDue manda in onda la serie TV Elementary e RaiTre sceglie Mi è sembrato di vedere un Blob, serata speciale dedicato al celebre programma e condotta da Flavio Insinna. Su Canale 5 prende il via Segreti e delitti condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero, Rete 4 opta per Alive – Storie di sopravvissuti e su Italia 1 andrà in onda Arrow. Si ride ancora su La7 con Crozza nel paese delle meraviglie – Best.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Viva la gente
21:15 Sister Act – Una svitata in abito da suora (Film)
23:09 TG1 60 Secondi
23:15 Speciale L’Arena – Morire di calcio
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa
01:20 Speciale Cinematografo

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Elementary (Serie TV)
22:45 Due uomini e mezzo (Serie TV)
23:30 TG 2
23:37 TG 2 Punto di vista
23:45 Razza Umana Magazine
00:55 Parlamento Telegiornale
01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Mi è sembrato di vedere un Blob
23:05 La tredicesima ora – Le scelte che hanno cambiato la vita
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein Underground Art

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:13 Alive – Storie di sopravvissuti
00:32 Frequency – Il futuro è in ascolto (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Segreti e delitti
00:00 Supercinema
00:30 Hit the Road Man
01:00 TG5
01:20 Rassegna
01:30 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Person of Interest I (Serie TV)
21:10 Arrow II (Serie TV)
22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
23:05 Chiambretti Supermarket
00:20 Conan il distruttore (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie Best
22:40 Bersaglio Mobile
00:30 TG LA7 Night Desk
01:35 L’angolo buio – La segretaria di Hitler (Film documentario)

MTV

18:50 Vieni a vivere dai miei
19:50 Friendzone: amici o fidanzati?
20:15 Catfish: false identità
23:00 The Valleys
00:00 Testa di Calcio – Herbert in Brasile
00:50 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex

La 5

18:20 Extreme Makeover Home Edition III
20:15 Open space
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne e poi
00:25 Video Chat
00:55 Che Trucco!
01:15 So You Think You Can Dance VIII

Rai 4

19:22 Rai Player
19:28 Doctor Who I (Serie TV)
20:21 Stargate Atlantis (Serie TV)
21:12 Blade 2 (Film)
23:17 Wonderland 2014
23:48 Bounty Killer (Film)
01:20 Anica Appuntamento al Cinema
01:23 Eyeborgs (Film)

Rai 5

19:10 Concerto sinfonico – Brahms, Cajkovskij
20:05 Concerto sinfonico – Brahms: Ouverture Tragica-Rapsodia Op.53
20:31 Rai Player
20:43 Passepartout
21:16 5 buoni motivi
21:20 Indebito
22:54 Scaramouche
23:22 David Letterman Show
00:12 Ghiaccio bollente
00:28 Joni Mitchell – Painting with words and music
01:31 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Junior Masterchef Spagna
23:15 Hotel allo sbando
00:15 I mille volti dell’eros
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisA-Team V (Serie TV)
20:17 Hazzard I (Serie TV)
21:07 Ocean’s Thirteen (Film)
23:24 The Bank – Il nemico pubblico n°1 (Film)
01:23 L’uomo puma (Film)

Rai Movie

19:45 Un jeans e una maglietta (Film)
21:15 The Contract (Film)
23:00 American Gigolò (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Anica – Appuntamento al cinema
01:05 Cinemag Ieri Oggi Domani
01:30 Inferno in diretta (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Scooby doo va ad Hollywood
20:50 Tom & Jerry Tales
21:15 Nini
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

18:40 Molto bene
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Enzo Missione Spose
22:10 Abito da sposa cercasi
23:05 Life Shock
00:05 Cougar Wives: l’amore non ha età
01:05 Malattie misteriose

DMAX

19:30 Affari in valigia
20:20 Chicago in affari
21:10 Fai la scelta giusta!
22:00 Troy
22:50 Breaking Magic
23:40 1000 modi per morire
00:35 Container Wars