Stasera in TV, venerdì 6 febbraio 2015: Forte forte forte, Solo per amore, I 2 Soliti Idioti

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 6 febbraio 2015

Ampia varietà di programmi anche stasera in TV, venerdì 6 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda il talent show Forte forte forte, RaiDue punta sulla serie TV The Blacklist mentre RaiTre opta per il film Walesa – L’uomo della speranza. Su Canale 5 tornano gli intrighi rosa di Solo per amore, su Rete 4 tocca alla cronaca nera di Quarto Grado mentre su Italia 1 è la volta della coppia forma da Francesco Mandelli e Fabrizio Biggio in I 2 soliti idioti. Su La7, invece, andrà in onda il film Philadelphia con Tom Hanks e Antonio Banderas.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Forte Forte Forte
23:45 TV7
00:50 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 The Blacklist (Serie TV)
23:35 TG2
23:50 Troppo Giusti
00:20 The Joneses (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Walesa – L’uomo della speranza (Film)
23:15 Sfide – Dino Zoff: il numero uno
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:20 Walking Tall: giustizia personale (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:12 Solo per amore (Fiction)
23:30 Supercinema
00:06 Sbirri (Film)
01:15 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 I 2 soliti idioti (Film)
23:11 American Pie 2 (Film)
01:10 Sport Mediaset

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Philadelphia (Film)
23:45 I Borgia (Serie TV)
01:20 TG LA7 Notte

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 Il Testimone
21:10 Lo spaventapassere (Film)
22:40 I Soliti Idioti
23:00 Geordie Shore
23:50 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair 2
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 Tentazioni d’amore (Film)
23:35 Uomini e Donne
00:45 L’isola dei famosi – Extended Version

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:10 Jeepers Creepers 2 (Film)
22:56 Byzanthium (Film)
00:50 Anica Appuntamento al Cinema
00:53 Orfani
01:19 Far Cry (Film)

Rai 5

19:40 Art of… Russia
20:32 Rai Player
20:43 Memo L’agenda culturale
21:15 Il viaggio della signorina Vila
22:15 Trieste la contesa
23:17 David Letterman Show
00:06 Rai News – Notte
00:10 Ghiaccio Bollente Sommario
00:13 Intro Iron Maiden Flight 666
00:16 Iron Maiden Flight 666

Cielo

19:45 Affari di famiglia
21:10 Britain’s Got Talent
23:15 Hotel allo sbando
00:15 Ladyboy: il terzo sesso
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Il fuggitivo (Film)
23:51 Highlander – Scontro finale (Film)

Rai Movie

19:25 Se non avessi più te (Film)
21:15 La rapina perfetta (Film)
23:10 Gli equilibristi (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Anica – Appuntamento al cinema
01:10 Movie.Mag

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Undercover Boss
21:10 Bake Off UK
23:05 Il boss delle torte
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:25 Banco dei pugni
20:35 RBS 6 Nazioni
23:10 Bear Grylls: Celebrity Edition
23:55 Video del tubo
00:45 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 MasterChef Italia 4
21:10 Glee (Serie TV)
22:45 Juilliard School: La scuola delle stelle
23:45 Dinner Date – Amore in cucina
00:35 Face Off

Sky Atlantic

18:50 The Pacific (Serie TV)
19:40 Fortitude (Serie TV)
22:00 The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)
00:00 Fortitude (Serie TV)
01:00 The Bridge – La serie originale (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 C’era una volta (Serie TV)
21:50 Castle (Serie TV)
23:40 How I Met Your Mother (Serie TV)
00:35 Castle (Serie TV)