go

Stasera in TV, venerdì 4 luglio 2014: Elementary, Due settimane per innamorarsi

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 4 luglio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 4 luglio 2014

Palinsesto ricco stasera in TV, venerdì 4 luglio 2014. Su RaiUno torna Rai Sport Mondiale 2014 seguito da Brasile – Colombia, RaiDue propone la serie TV Elementary mentre RaiTre sceglie Pane, amore e… Canale 5 manda in onda la commedia Due settimane per innamorarsi, Rete 4 opta per Il collezionista di ossa e Italia 1 punta sul film fantastico Librarian: alla ricerca della lancia perduta. Cinema anche per La7 che propone Closing the ring.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Diario Mondiale
21:30 Rai Sport Mondiale 2014
22:00 Fortaleza (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Brasile – Colombia (Quarti di Finale)
00:00 Tg1 60 Secondi
00:05 Notti mondiali
01:30 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Elementary (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:40 TG 2
23:55 Obiettivo Pianeta
00:40 Parlamento Telegiornale
00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Pane, amore e… (Film)
22:55 TG Regione
23:00 TG3 Linea notte estate
23:32 Meteo 3
23:35 Radici, l’altra faccia dell’immigrazione Edizione 2014 – Cina
00:30 Appuntamento al cinema
00:35 TG3 – Chi è di scena
00:50 Magazzini Einstein – Artisti metropolitani
01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Il collezionista di ossa (Film)
23:52 La guerra di Charlie Wilson (Film)

Canale 5

18:50 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Due settimane per innamorarsi (Film)
23:30 Hit the Road Man
00:00 TG5
00:20 Rassegna
00:30 Meteo.it
00:31 Paperissima Sprint Estate
01:05 Uomini e Donne e poi

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Person of Interest II (Serie TV)
21:10 Librarian: alla ricerca della lancia perduta (Film)
23:10 La diga della paura (Film)
01:10 La casa degli assi – Daily

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:10 Closing the ring (Film)
23:20 Sissi, la favorita dello Zar (Film)
01:05 TG LA7

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:10 Catfish: False identità
23:00 House of Food Principianti in Cucina
00:00 Gandia Shore
01:00 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 Nessuno può sentirti (Film)
23:15 Uomini e Donne e poi
00:35 The Chef – Scelgo e creo in cucina
01:30 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

19:17 Rai Player
19:23 Doctor Who III (Serie TV)
20:20 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:11 Star Trek III – Alla ricerca di Spock (Film)
23:06 Wonderland 2014
23:31 L’arrivo di Wang (Film)
00:58 Anica Appuntamento al Cinema
01:01 Lovely Molly (Film)

Rai 5

19:33 Concerto sinfonico – Mozart: Idomeneo, Concerto n.9 in Mi Bem
20:23 Concerto sinfonico – Mozart: Divertimento in Mi Bem Mag K113d
20:36 Rai Player
20:48 Passepartout
21:17 In me non c’è che futuro
22:39 Scaramouche
23:18 David Letterman Show
00:10 Ghiaccio bollente
00:26 Intro Joe Strummer – Il futuro non è scritto
00:31 Joe Strummer – Il futuro non è scritto

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo
23:00 Hotel allo sbando
00:00 Punto G – Una storia di piacere e promesse
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisMagnum P.I. II (Serie TV)
20:11 Hazzard I (Serie TV)
21:07 Il genio della truffa (Film)
23:17 Three Kings (Film)
01:33 I predatori di Atlantide (Film)

Rai Movie

19:50 Giuro che ti amo (Film)
21:15 Le Idi di marzo (Film)
23:10 Amistad (Film)
01:45 Rai News – Notte

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Power Rangers Megaforce
20:25 Ben 10: Omniverse
21:15 Nini
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratz
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:25 La bottega dei cupcake
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Enzo Missione Spose
22:10 Abito da sposa cercasi
23:05 Matrimoni al buio
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Cacciatori di tesori
23:40 1000 modi per morire

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
20:20 Vivi per miracolo
21:10 Got to Dance – Nati per ballare UK
22:00 Top Dj
23:20 Best Ink
01:00 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

Sky Atlantic

19:00 Il trono di spade (Serie TV)
20:10 The Bridge (Serie TV)
23:10 Top of the Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
00:10 Masters of Sex (Serie TV)
01:10 Il trono di spade (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Glades (Serie TV)
21:55 C’era una volta (Serie TV)
22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:40 Aiutami Hope (Serie TV)
00:40 I Griffin
01:05 Da Vinci’s Demons (Serie TV)

Vedi anche: