go

Stasera in TV, venerdì 4 aprile 2014: La Pista, Quarto Grado, Le mani dentro la città

I programmi da vedere stasera in TV, venerdì 4 aprile 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 4 aprile 2014

Stasera in TV, venerdì 4 aprile 2014: La Pista, Quarto Grado, Le mani dentro la città

Prime time ricco anche stasera in TV, venerdì 4 aprile 2014. Su RaiUno torna La Pista condotto da Flavio Insinna, su RaiDue si parla di politica e società con Virus – Il contagio delle idee mentre RaiTre propone anche questa settimana le storie di Amore criminale con Barbara De Rossi. Su Canale 5 andrà in onda la fiction Le mani dentro la città, su Rete 4 tocca a Quarto Grado e su Italia 1 si ride con Colorado. Come ogni settimana su La7 torna la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 La Pista
23:24 TG1 60 Secondi
23:25 TV7
00:30 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Cinematografo

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 Under the Dome (Serie TV)
00:20 Parlamento Telegiornale
00:30 Meteo 2
00:35 Appuntamento al cinema
00:40 L’Ottavo Nano

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Amore criminale
23:10 I dieci comandamenti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein La sposa

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:04 Basic Instinct (Film)
01:16 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Le mani dentro la città (Fiction)
23:30 Supercinema
00:00 TG5
00:19 Rassegna
00:29 Meteo.it
00:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
01:02 Uomini e Donne

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 True Justice – La vendetta (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:30 TG LA7 Night Desk

MTV

19:20 Ragazze: istruzioni per l’uso
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Vieni a vivere dai miei
22:00 Generation Cryo: fratelli per caso
23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
00:00 Geordie Shore
00:50 The Valleys

La 5

19:30 Glee II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:06 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

19:23 Rai Player
19:34 Xena (Serie TV)
20:21 Heroes II (Serie TV)
21:12 The Moth Diaries (Film)
22:42 Wonderland 2013
23:08 The Descent (Film)
00:50 Anica Appuntamento al Cinema
00:53 Dexter VII (Serie TV)

Rai 5

18:34 Concerto sinfonico – Mendelssohn-Bartoldy, Schumann, Schubert
19:40 Concerto sinfonico – Wagner. Dirige Maazel
20:30 Rai Player
20:42 Passepartout
21:17 The cave of forgotten dreams
22:55 Scaramouche
23:22 David Letterman Show
00:12 Ghiaccio bollente
00:25 Sigur Ros at Hurricane Festival

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 X Factor 2013
00:15 Il risolutore – A Man Apart (Film)

IrisA-Team III (Serie TV)
20:14 Renegade III (Serie TV)
21:04 L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere (Film)
23:17 Adesso Cinema!
23:43 In the name of the King (Film)

Rai Movie

19:35 Tutti a squola (Film)
21:15 Sex List – Omicidio a tre (Film)
23:00 Precious (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Anica – Appuntamento al cinema
01:15 Cinemag Ieri Oggi Domani

Boing

18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
19:00 Doraemon
20:00 Scooby doo e la mummia maledetta
21:15 Chica Vampiro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Molto bene
19:40 Il boss delle torte
20:10 Best Bakery
21:10 Bake Off UK
22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
23:05 Il re del cioccolato
00:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Cacciatori di tesori
20:20 Banco dei pugni
21:10 Ci sei o ci fai?
22:00 Breaking Magic
22:50 Cacciatori di fantasmi
23:40 1000 modi per morire
00:35 Airport Security