go

Stasera in TV, venerdì 31 ottobre 2014: Tale e Quale Show, Quarto Grado

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 31 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 31 ottobre 2014

Programmazione intrigante anche stasera in TV, venerdì 31 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le imitazioni vip di Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti, RaiDue manda in onda la serie TV Criminal Minds e RaiTre punta sulla commedia Matrimonio all’italiana. Canale 5 punta sugli intrighi sentimentali de Il Segreto, Rete 4 sceglie la cronaca nera con Quarto Grado e Italia 1 opta per il film Innocenti bugie. Su La7 si ride e si sorride amaramente con la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Tale e Quale Show
23:45 TV7
00:50 TG 1 Notte
01:20 Che tempo fa
01:25 Cinematografo

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 The Good Wife (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Aspettando il Sole (Film)
01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Matrimonio all’italiana (Film)
23:00 I dieci comandamenti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Storie Dell’Arte – Venere

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:22 Phase IV (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 Il Principe – Un amore impossibile (Serie TV)
00:40 Magazine Champions League
01:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
21:10 Innocenti bugie (Film)
23:25 Le Iene
01:05 Sport Mediaset
01:30 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:50 TG LA7 Night Desk
01:20 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Teen Mom 2
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Motorhome – Piloti di Famiglia
22:00 Il Testimone
00:00 Geordie Shore
00:50 Are You The One?

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains V (Serie TV)
21:11 Penelope (Film)
23:15 Uomini e Donne
00:45 Non ditelo alla sposa V

Rai 4

18:48 La Spada della Verità (Serie TV)
19:35 Streghe (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:12 Woman in Black (Film)
22:52 Wonderland 2014
23:15 Hansel e Gretel (Film)
01:11 Anica Appuntamento al Cinema
01:15 Lip Service (Serie TV)

Rai 5

19:37 In questo stento
20:30 Rai Player
20:41 Passepartout
21:15 Eduardo La vita che continua
22:08 Il racconto di Eduardo
23:12 David Letterman Show
00:01 Ghiaccio Bollente Sommario
00:04 Rai News – Notte
00:07 Intro Cream Live at Royal Albert Hall
00:10 Cream – Live at Royal Albert Hall
01:14 Intro Jeff Beck Live at Ronnie Scott’s
01:17 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Hotel Transylvania (Film)
23:00 Halloween: The Beginning (Film)
01:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Rocky II (Film)
23:20 The Express (Film)

Rai Movie

19:20 Troppo forte (Film)
21:15 Cleaner (Film)
22:50 Un gelido inverno (Film)
00:40 Movie.Mag
01:05 Rai News – Notte
01:10 Anica – Appuntamento al cinema
01:15 Frailty – Nessuno è al sicuro (Film)

Boing

19:00 Doraemon
19:35 Scooby Doo e la maschera di Blue Falcon
19:40 Doraemon
21:15 La Cq
22:35 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
22:10 Il boss delle cerimonie
23:05 Cucine da incubo USA
00:05 Malattie misteriose
01:05 Food Hospital

DMAX

19:00 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Swords: pesca in alto mare
22:00 Nudi e crudi
22:50 1000 modi per morire
23:40 Banco dei pugni
00:10 Cacciatori di fantasmi

Sky Uno

18:05 America’s Got Talent
19:45 X Factor daily
20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
22:45 Xtra Factor
23:35 America’s Got Talent
01:20 X Factor daily

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
21:10 Gang Related (Serie TV)
23:10 Masters of Sex (Serie TV)
00:10 Gang Related (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Homeland (Serie TV)
22:00 Rake (Serie TV)
22:55 How I Met Your Mother (Serie TV)
23:55 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:50 I Griffin
01:20 The Glades (Serie TV)