go

Stasera in TV, venerdì 31 maggio 2013: Italia – San Marino, Dirty Dancing, Quarto Grado

Cosa scegliere stasera in TV, venerdì 31 maggio 2013

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 31 maggio 2013

Stasera in TV, venerdì 31 maggio 2013: Italia – San Marino, Dirty Dancing, Quarto Grado

Calcio, cinema e intrattenimento disponibili stasera in TV, venerdì 31 maggio 2013. Soddisfazioni per gli appassionati di calcio che su RaiUno potranno seguire il match Italia – San Marino. Spazio ad un’intramontabile commedia rosa come Dirty Dancing – Balli proibiti, riproposta da Canale 5. Più azione su RaiDue e su Italia 1 rispettivamente con la fiction poliziesca Rex e l’action movie True Justice II – L’angelo della morte. Prosegue su RaiTre il ciclo di racconti di Amore Criminale, condotto da Barbara De Rossi, mentre Salvo Sottile torna anche questa settimana per approfondire i casi di Quarto Grado su Rete 4.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Calcio: Italia – San Marino
23:03 TG1 60 Secondi
23:05 TV7
00:05 L’appuntamento
00:35 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa
01:10 Sottovoce
01:40 Rewind – Visioni Private Marcello Fois

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Rex (Fiction)
22:50 TG 2
23:05 L’ultima parola
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Close To Home (Serie TV)
01:25 Meteo 2
01:30 Appuntamento al cinema
01:35 Shadowboxer (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Celi, mio marito!
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Amore criminale
23:05 È uno di quei giorni che…
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Appuntamento al cinema

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quarto Grado
00:00 Hard Luck – Uno strano scherzo del destino (Film)
01:55 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Money Drop
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Dirty dancing (Balli proibiti) (Film)
23:35 TG5 – Speciale
01:05 TG5
01:34 Meteo.it
01:36 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
21:10 True Justice II – L’angelo della morte (Film)
23:00 Person of Interest I (Serie TV)
01:25 Sport Mediaset
01:50 Romanzo criminale (Serie TV)

La7

19:05 NYPD Blue (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto E Mezzo
21:10 Vacanze nel paese delle meraviglie
22:20 Zeta
00:15 Omnibus Notte
01:15 TG LA7 Sport

MTV

18:25 Ginnaste Vite Parallele
19:25 Catfish: False Identità
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Spit
22:00 Shoot’em up Spara o muori (Film)
23:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:50 Geordie Shore
01:30 Speciale MTV News

La 5

18:15 Amici di Maria
19:15 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Gossip Girl V (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)
21:10 Al cuore si comanda
23:10 Vieni a vivere con me
00:00 Cambio casa, cambio vita
00:55 Amici di Maria

Rai 4

18:44 Alphas I (Serie TV)
19:31 Lost V (Serie TV)
20:16 Desperate Housewives III (Serie TV)
21:13 Blade Trinity (Film)
23:09 Wonderland 2013
23:19 Il Trono di Spade (Serie TV)
01:09 Anica appuntamento al cinema
01:11 Kyashan – La rinascita (Film)

Rai 5

18:20 Posso venire a dormire da voi? – Belgio
19:12 Carnets de voyage: Giappone
20:05 Bignomi
20:10 Passepartout – Daye de tacco daye de punta
21:15 America on the road la Route 66
22:00 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua
22:32 Idro Il viaggiatore
22:58 David Letterman Show
23:42 Cool Tour Arte
00:12 Earth la potenza del pianeta – Ghiacciai
01:02 Rai News – Notte

Cielo

18:45 Top Chef – All Star
19:45 MasterChef USA Short
20:15 Affari di famiglia
21:10 Blueberry (Film)
23:15 Sex Education Show
00:15 Sex Therapy
01:15 Spartacus: La vendetta (V.I.) (Serie TV)

Iris

19:25 A-Team I (Serie TV)
20:11 Hazzard IV (Serie TV)
21:05 Confidence – La truffa perfetta (Film)
22:51 Bandits (Film)
01:10 Regenesis II (Serie TV)

Rai Movie

19:35 Amore e altri disastri (Film)
21:10 Trust (Film)
22:55 Rendition – Detenzione illegale (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Anica appuntamento al cinema
01:00 Soundtrek
01:15 Mr. Nice (Film)

Boing

19:10 SpongeBob
19:35 Adventure Time
20:00 I Pinguini di Madagascar
20:25 Zoey 101
20:50 SpongeBob
21:15 Isa TVB
22:05 Una spada per Lady Oscar
22:30 Occhi di Gatto
22:55 The Garfield Show
23:20 Zig & Sharko

Real Time

18:40 Il boss delle torte
19:40 Cucine da incubo USA
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Quattro matrimoni
22:10 Abito da sposa cercasi
23:05 Il boss delle torte
23:35 Il re del cioccolato
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:30 Top Gear
20:25 Factory Made
20:50 Come è fatto
21:15 Dynamo: magie impossibili
22:05 Te l’avevo detto
22:55 1000 modi per morire
23:45 Cacciatori di tesori
00:40 Airport Security