go

Stasera in TV, venerdì 31 gennaio 2014: Madre, aiutami, Il peccato e la vergogna 2

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 31 gennaio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 31 gennaio 2014

Stasera in TV, venerdì 31 gennaio 2014: Madre, aiutami, Il peccato e la vergogna 2

Stasera in TV, venerdì 31 gennaio 2014 non mancano i consueti appuntamenti con fiction e talk show. Su RaiUno torna Madre, aiutami con Virna Lisi, su RaiDue si discute di politica con Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre tocca al cinema con Pearl Harbor. Ancora intrighi tra Manuela Arcuri e Gabriel Garko in Il peccato e la vergogna 2 in onda su Canale 5, su Rete 4 tornano i casi di nera di Quarto grado e su Italia 1 sarà possibile seguire Arrow e The Tomorrow People. Immancabili le interviste di Daria Bignardi in onda su La7 con Le invasioni barbariche.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Madre, aiutami (Fiction)
23:19 TG1 60 Secondi
23:20 TV7
00:25 TG1 Notte
00:55 Che tempo fa
01:00 Cinematografo
01:50 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 Obiettivo Pianeta
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Miami Magma (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:03 Pearl Harbor (Film)
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Viaggio nell’Italia che cambia – Città perdute

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:00 Match Point (Film)
01:26 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
23:30 Matrix
01:24 Ciak Speciale
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)
21:10 Arrow II (Serie TV)
22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
23:00 Revolution I (Serie TV)
00:40 Sport Mediaset
01:05 Studio Aperto – La Giornata
01:15 iTunes Festival
01:20 Heroes II (Serie TV)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Le Invasioni Barbariche
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Sole rosso sul Bosforo (Film)

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Il Testimone
22:00 Polifemo – Quello che nessuno ti fa vedere
23:00 Geordie Shore
00:50 South Park

La 5

19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
21:10 I ragazzi della mia vita (Film)
23:35 Uomini e Donne
00:40 Extreme Makeover Home Edition VII

Rai 4

19:15 Rai Player
19:25 Being Human III (Serie TV)
20:25 Supernatural VI (Serie TV)
21:10 Paura.com (Film)
22:50 Wonderland
23:20 Quella strada nel bosco (Film)
00:40 Anica appuntamento al cinema
00:45 Exit Speed (Film)

Rai 5

19:10 Concerto sinfonico – Beethoven: Sinfonia n.9 in Re Min Op.125
20:30 Rai Player
20:40 Passepartout
21:15 Valerio Zurlini – Gli anni delle immagini perdute
22:45 Omaggio a Valerio Zurlini
23:25 David Letterman Show
00:15 Ghiaccio bollente
00:35 Elvis Presley ’56 Special
01:35 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo
23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK
01:15 Diary of the Dead – Le cronache dei morti viventi (Film)

Iris

19:24 Supercar VI (Serie TV)
20:09 Renegade I (Serie TV)
21:03 Arma letale 2 (Film)
23:05 Prima di mezzanotte (Film)
01:24 Disco inferno (Film)

Rai Movie

19:35 Delitto a Porta Romana (Film)
21:15 Il giorno dello sciacallo (Film)
23:50 Vittime di guerra (Film)
01:35 Rai News – Notte
01:40 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

18:40 Zoey 101
19:10 Doraemon
20:00 Billy e Mandy
21:15 Chica Vampiro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:25 Zig & Sharko
23:55 Wakfu

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Randy: SOS matrimonio
21:10 Bake Off UK
22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
23:05 Il boss delle cerimonie
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
20:45 Rugby Social Club – Anteprima
21:10 Affare fatto!
22:00 Dynamo: magie impossibili
22:50 Cacciatori di fantasmi
23:40 Rugby Social Club – Anteprima
00:10 Banco dei pugni
00:35 Most Shocking