go

Stasera in TV, venerdì 3 ottobre 2014: Il Segreto, Crozza nel paese delle meraviglie

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 3 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 3 ottobre 2014

Palinsesto particolarmente ricco stasera in TV, venerdì 3 ottobre 2014. Su RaiUno torna il talent show vip Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti, RaiDue opta per la serie TV Criminal Minds mentre su RaiTre tocca a Come il peso dell’acqua, speciale sul dramma di Lampedusa. A sorpresa Canale 5 propone la soap opera Il Segreto, Rete 4 manda in onda la cronaca di Quarto Grado mentre su Italia 1 torna la serie TV The Last Ship. La7 punta anche quest’anno sull’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Tale e Quale Show
23:45 TV7
00:50 TG 1 Notte
01:20 Che tempo fa

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 Under the Dome (Serie TV)
23:30 TG 2
23:35 TG 2 Punto di vista
23:45 2061 – Un anno eccezionale (Film)
01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Come il peso dell’acqua
23:05 I dieci comandamenti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Storie Dell’Arte

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:22 Bordertown (Film)
01:31 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 Il Principe – Un amore impossibile I (Serie TV)
00:40 Magazine Champions League
01:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
21:10 The Last Ship (Serie TV)
23:05 Le Iene
01:05 Ciak Speciale
01:10 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:50 TG LA7 Night Desk

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 16 anni e incinta Italia
23:00 Catfish: False identità
00:00 Geordie Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:11 Something New (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:45 Non ditelo alla sposa III

Rai 4

19:30 Doctor Who VII (Serie TV)
20:20 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:11 La guerra dei mondi (Film)
23:13 Wonderland 2014
23:44 Kick Ass (Film)
01:35 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

18:50 I giardini più belli del mondo – Oceania
19:54 Divini devoti
20:39 Passepartout
21:15 Marley
23:24 David Letterman Show
00:14 Ghiaccio Bollente Sommario
00:16 Best of GB
00:28 Rai News – Notte
00:31 Intro Jackson Brown Going Home
00:33 Jackson Browne Going Home

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Spagna
23:15 Riga: Capitale del Turismo Sessuale
00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisHazzard V (Serie TV)
21:00 The Peacemaker (Film)
23:21 Salton Sea – Incubi e menzogne (Film)
01:25 Big Man – Polizza droga (Film)

Rai Movie

19:40 Pensando a te (Film)
21:15 Sfida senza regole (Film)
23:05 L’altra verità (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
21:15 La Cq
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Il nostro piccolo grande amore
21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
22:10 Hotel da incubo
00:05 Malattie misteriose
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Swords: pesca in alto mare
22:00 Caccia all’uomo
22:50 Nudi e crudi
23:40 Banco dei pugni
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

18:40 America’s Got Talent
20:20 Rihanna – Styled to Rock US
22:45 X Factor 2014 – Le Audizioni
00:15 America’s Got Talent

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 The Pacific (Serie TV)
21:10 True Detective (Serie TV)
23:10 Masters of Sex (Serie TV)
00:10 True Detective (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 New Girl (Serie TV)
21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
23:35 I Griffin
00:00 The Walking Dead (Serie TV)
00:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)