Stasera in TV, venerdì 29 agosto 2014: Criminal Minds, Ancora tu!, Person of interest

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 29 agosto 2014

Ampia scelta di programmi stasera in TV, venerdì 29 agosto 2014. Si comincia da RaiUno con il film L’organizzatore di cuori, RaiDue punta sulla serie TV Criminal Minds e RaiTre manda in onda La grande storia. Canale 5 sceglie la commedia Ancora tu!, Rete 4 opta per Renegade – Un osso troppo duro con Terence Hill e Italia 1 propone la serie TV Person of interest. Anche La7 opta per il cinema mandando in onda il film Il migliore.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 L’organizzatore di cuori (Film)
23:09 TG1 60 Secondi
23:15 Cari amici vicini e lontani…
01:10 Obiettivo Castrocaro 2014
01:25 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:50 Luther (Serie TV)
23:50 TG 2
00:05 Stracult
01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 La grande storia
23:25 TG Regione
23:30 TG3 Linea notte estate
23:59 Meteo 3
00:05 Sardegna chi_ama – Musica e cultura per ri_costruire il futuro
01:16 Appuntamento al cinema
01:20 Cultura Magazzini Einstein Artisti metropolitani

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Renegade – Un osso troppo duro (Film)
23:27 Il mio West (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

19:10 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Ancora tu! (Film)
23:15 Giorni e nuvole (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine XII (Serie TV)
21:10 Person of Interest III (Serie TV)
23:41 Colpo di fulmine – Il mago della truffa (Film)
01:20 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:10 Il migliore (Film)
23:45 Crozza a colori
01:05 TG LA7
01:20 Big Fish (Film)

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:50 16 Anni e incinta
21:10 Catfish: False identità
23:00 House Of Food Principianti in Cucina
00:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:25 Gossip Girl III (Serie TV)
20:15 Royal Pains II (Serie TV)
21:10 Iago (Film)
23:20 Paradise Lost
00:25 Che Trucco!
00:55 Lina’s Hair 2
01:30 Principe$$e I

Rai 4

18:37 The Lost World II (Serie TV)
19:24 Doctor Who V (Serie TV)
20:21 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
21:12 L’armata delle tenebre (Film)
22:40 Wonderland 2014
23:01 Minotaur (Film)
00:35 Anica Appuntamento al Cinema
00:38 Avalon (Film)

Rai 5

18:50 Haydn, Schubert, Cajkovskij
20:05 Sibelius: Sinfonia n.6 Op.104
20:46 Passepartout
21:19 5 buoni motivi
21:24 Ritratti abusivi
22:46 Scaramouche
23:22 David Letterman Show
00:09 Joss Stone/Mavis Staples
01:07 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Spagna
23:15 Hotel Inspector
00:15 Amore e sesso in Cina
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisHazzard III (Serie TV)
21:01 Crocodile Dundee III (Film)
22:59 Iris al Festival
23:22 Il destino di un guerriero – Alatriste (Film)

Rai Movie

19:05 Point Break – Punto di rottura (Film)
21:15 A Dangerous Method (Film)
23:00 Venezia Daily
23:15 Soul Kitchen (Film)
01:00 Venezia Daily
01:10 Rai News – Notte
01:15 Anica – Appuntamento al cinema
01:20 Io non sono qui (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Ned – scuola di sopravvivenza
21:15 Icarly
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

18:35 Randy: SOS matrimonio
21:10 Cucine da incubo USA
23:00 Hotel da incubo
23:50 Malattie misteriose
00:45 Life Shock

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Dynamo: magie impossibili
22:00 Unti e Bisunti
22:50 Stan Lee’s Superhumans
23:40 House of Horrors
00:35 Bizarre ER

Sky Uno

18:15 Fratelli in affari
19:55 Il boss della casa
20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
22:50 Strade da incubo
00:05 Tatuaggi da incubo
01:20 Sex Therapy

Sky Atlantic

19:00 Band of Brothers (Serie TV)
21:10 The Pacific (Serie TV)
23:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)
01:10 Carnivale (Serie TV)

Fox

18:50 American Dad
19:15 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Burn Notice (Serie TV)
22:40 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:35 Brickleberry
00:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
00:50 White Collar (Serie TV)

Vedi anche: