go

Stasera in TV, venerdì 28 novembre 2014: Tale e Quale Show, Il Segreto, Contraband

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 28 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 28 novembre 2014

Non mancano le possibilità di intrattenimento stasera in TV, venerdì 28 novembre 2014. Su RaiUno torna Carlo Conti alla guida di Tale e Quale Show, su RaiDue andrà in onda la serie TV Criminal Minds mentre su RaiTre è la volta del programma di approfondimento Questioni di famiglia. Canale 5 punta tutto sulla soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 sceglie la cronaca nera con Quarto Grado mentre su Italia 1 è la volta del film Contraband. La7 opta anche questa settimana per la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Tale e Quale Show
00:10 TV7
01:15 TG 1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 The Good Wife (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Troppo Giusti
00:15 Killer Joe (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Questioni di famiglia
23:10 Hotel 6 stelle
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Appuntamento al cinema

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:22 Colpevole d’omicidio (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 I cerchi nell’acqua (Fiction)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)
21:10 Contraband (Film)
23:30 Le Iene
01:10 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:45 TG LA7 Notte

MTV

19:20 Modern Family (Serie TV)
20:10 Il Testimone
23:00 Geordie Shore
23:50 The Valleys
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
20:20 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
21:10 Hairspray – Grasso è bello! (Film)
23:20 Uomini e Donne
00:35 So Glam So You
01:10 Non ditelo alla sposa VI

Rai 4

18:50 La Spada della Verità II (Serie TV)
19:37 Rai Player
19:43 Supernatural VII (Serie TV)
20:26 Beauty and the Beast II (Serie TV)
21:15 Final Destination 3 (Film)
22:51 Wonderland 2014
23:22 Saw 4 (Film)
00:51 Anica Appuntamento al Cinema
00:56 Lip Service II (Serie TV)

Rai 5

18:50 Storia e splendore dei palazzi reali
19:50 Divini Devoti
20:30 Rai Player
20:42 Passepartout
21:16 Versione di Mario
22:51 Scaramouche
23:19 David Letterman Show
00:07 Rai News – Notte
00:11 Ghiaccio Bollente Sommario
00:18 Intro Santana-Mclaughlin
00:21 Santana-Mclaughlin

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo 2
00:15 Sesso made in Germany
01:15 Riga: Capitale del Turismo Sessuale

Iris

19:14 Hazzard II (Serie TV)
21:00 Rocky Balboa (Film)
23:06 Rocky (Film)
01:24 Sogni di gloria – La rivincita di Raf (Film)

Rai Movie

19:15 Per vivere meglio, divertitevi con noi (Film)
21:15 Unico testimone (Film)
22:45 World Trade Center (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Anica – Appuntamento al cinema
01:05 Movie.Mag

Boing

18:50 Doraemon
19:50 Billy e Mandy
21:10 Emma – Una strega da favola
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
20:10 Bake Off Italia: dolci in forno
21:10 Il boss delle torte: la sfida
23:05 La chef e la boss
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
21:10 Swords: pesca in alto mare
22:00 Epidemie killer
22:50 1000 modi per morire
23:40 Video del tubo
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:20 America’s Got Talent
21:10 Got to Dance – Nati per ballare UK
22:45 Xtra Factor
23:35 America’s Next Top Model
01:20 X Factor daily

Sky Atlantic

19:20 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 Gang Related (Serie TV)
22:10 XIII (Serie TV)
23:00 Silicon Valley (Serie TV)
23:30 Masters of Sex (Serie TV)
00:30 Looking (Serie TV)
01:00 Gang Related (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Homeland (Serie TV)
21:55 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:55 Teen Wolf (Serie TV)
23:35 Lie to Me (Serie TV)
00:30 The Glades (Serie TV)
01:20 Rake (Serie TV)

Vedi anche: