go

Stasera in TV, venerdì 28 marzo 2014: La Pista, Le mani dentro la città, Colorado

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 28 marzo 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 28 marzo 2014

Stasera in TV, venerdì 28 marzo 2014: La Pista, Le mani dentro la città, Colorado

Tanta scelta stasera in TV, venerdì 28 marzo 2014. Su RaiUno debutta La Pista con Flavio Insinna, su RaiDue torna Virus – Il contagio delle idee come Amore criminale in onda su RaiTre. Su Canale 5 andrà in onda la fiction Le mani dentro la città, su Rete 4 tocca a Quarto Grado mentre su Italia 1 si ride con Colorado. Immancabile anche questa settimana l’appuntamento con Crozza nel paese delle meraviglie su La7.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 La Pista
23:24 TG1 60 Secondi
23:25 TV7
00:30 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Cinematografo

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 Oltre la notte
23:39 Breaking Point (Film)
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Meteo 2
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 L’Ottavo Nano

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Amore criminale
23:15 I dieci comandamenti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein Lucio Saffaro, pittore di scienza, sogni e poesia

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:02 Mulholland Drive (Film)
01:23 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Le mani dentro la città (Fiction)
23:30 Giass
01:35 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 True Justice – Incrocio mortale (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio mobile
00:30 TG LA7 Night Desk

MTV

19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Vieni a vivere dai miei
22:00 Generation Cryo: Fratelli per caso
23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
00:00 Geordie Shore
00:50 The Valleys

La 5

19:30 Glee II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:06 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

19:26 Rai Player
19:32 Xena (Serie TV)
20:22 Heroes (Serie TV)
21:11 Legend (Film)
22:50 Wonderland 2013
23:15 Hansel e Gretel (Film)
01:14 Anica Appuntamento al Cinema
01:17 Dexter VII (Serie TV)

Rai 5

19:17 Concerto sinfonico – Mendelssohn: Concerto per violino e orchestra
19:59 Concerto sinfonico – Mendelssohn Bartholdy: Sinfonia n.4 “Italiana”
20:31 Rai Player
20:41 Passepartout
21:16 5 buoni motivi
21:22 Marina Abramovic The Artist is present
23:15 Scaramouche
23:31 David Letterman Show
00:24 Ghiaccio bollente
00:41 Eric Clapton e Steve Winwood: Live at Msg

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 X Factor 2013 – Boot Camp
00:15 I’m a Stripper
01:15 Rob-B-Hood (Film)

IrisA-Team III (Serie TV)
20:16 Renegade II (Serie TV)
21:06 Kill Switch (Film)
22:45 Lo specialista (Film)
00:41 Io l’ho visto
00:52 Philadelphia Security (Film)

Rai Movie

19:10 Ecco noi per esempio… (Film)
21:15 The Samaritan (Film)
22:55 Tra cielo e terra (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Anica – Appuntamento al cinema
01:20 Cine Talk

Boing

18:35 I Pinguini di Madagascar
19:00 Doraemon
20:00 Casper scuola di paura
21:15 Chica Vampiro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Molto bene
19:40 Il boss delle torte
20:10 Bakery Boss: SOS Buddy
21:10 Bake Off UK
22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
23:05 Il re del cioccolato
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Cacciatori di tesori
20:20 Banco dei pugni
21:10 Ci sei o ci fai?
22:00 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci
22:50 Cacciatori di fantasmi
23:40 Ci sei o ci fai?
00:35 Man vs Food