Stasera in TV, venerdì 27 marzo 2015: Pretty woman, Le tre rose di Eva 3

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 27 marzo 2015

Film cult e non solo stasera in TV, venerdì 27 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la commedia rosa Pretty Woman, RaiDue manda in onda la serie TV poliziesca Rex mentre su RaiTre si potrà seguire il film D-Day – Giorni decisivi. Canale 5 opta per la fiction rosa Le tre rose di Eva 3, su Rete 4 tocca alla cronaca nera di Quarto Grado mentre su Italia 1 è la volta della comicità di Colorado. Su La7, infine, torna l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Pretty woman (Film)
23:26 TG1 60 Secondi
23:30 TV7
00:35 TG 1 Notte
01:05 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:10 Rex (Serie TV)
22:55 The Good Wife (Serie TV)
23:40 TG2
23:55 Speciale Virus – Il contagio delle idee

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 D – Day Giorni decisivi (Film)
23:10 Sfide – L’invincibile, Paolo Maldini
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quarto Grado
00:40 Il colpo (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:12 Le tre rose di Eva 3 (Fiction)
23:15 Grand Hotel Chiambretti
01:19 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore Umano
19:30 Notorius
19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 I Griffin XIII
00:25 American Dad! IX
00:50 Cleveland Show IV

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:45 TG LA7 Notte

MTV

19:25 I Soliti Idioti
20:20 Il Testimone
21:10 30 anni in un secondo (Film)
23:10 Geordie Shore
00:00 Gandia Shore
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:00 L’isola dei famosi extended version – La storia
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Cenerentola per sempre (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:20 L’isola dei famosi extended version – La storia

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:15 Solomon Kane (Film)
22:59 Wonderland 2015
23:26 Lovely Molly (Film)
01:03 Anica Appuntamento al Cinema
01:08 Star Trek II – L’ ira di Khan (Film)

Rai 5

19:40 Art of… America
20:30 Rai Player
20:42 Memo L’agenda Culturale
21:14 Sul Vulcano
22:45 Scaramouche Scaramouche
23:23 David Letterman Show
00:11 Ghiaccio Bollente Sommario

Cielo

19:15 Affari di famiglia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Italia’s Got Talent
23:00 Come rimorchiano i mormoni
00:15 Viaggio nel desiderio femminile
01:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
21:00 Terminator 2: il giorno del giudizio (Film)
23:41 Attack Force – La morte negli occhi (Film)
01:32 Testimone oculare (Film)

Rai Movie

19:35 Fantozzi contro tutti (Film)
21:15 A testa alta (Film)
22:45 Silkwood (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Anica – Appuntamento al cinema
01:05 Movie.Special

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
21:15 Barbie l’accademia delle principesse
22:35 Chica Vampiro
23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Undercover Boss
23:05 Body Bizarre
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:00 Affare fatto!
19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Ultima fermata: Alaska
22:00 Oro degli abissi
22:55 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri
23:45 Airport Security Canada
00:40 Video del tubo

Sky Uno

19:30 Junior Masterchef USA
20:15 Italia’s Got Talent: la sintesi
21:10 Glee (Serie TV)
23:35 A passo di danza
00:25 Frank Matano – Planet’s Got Talent
00:30 Alessandro Borghese 4 ristoranti

Sky Atlantic

18:55 Romanzo criminale (Serie TV)
20:10 In Treatment (Serie TV)
20:20 Fortitude (Serie TV)
22:00 Lilyhammer (Serie TV)
22:50 Fortitude (Serie TV)
23:40 Camelot (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
21:50 Empire (Serie TV)
22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:00 Castle (Serie TV)
00:55 White Collar (Serie TV)