go

Stasera in TV, venerdì 27 giugno 2014: Una voce per Padre Pio, Segreti e delitti

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 27 giugno 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 27 giugno 2014

Programmazione eterogenea stasera in TV, venerdì 27 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda Una voce per Padre Pio, RaiDue propone la serie TV Elementary, RaiTre opta per il film Spaghetti House. Su Canale 5 torna la cronaca di Segreti e delitti mentre Rete 4 e Italia 1 optano per il cinema con The Jackal e Ti stimo fratello. Puntuale torna la satira su La7 con Crozza nel paese delle meraviglie – Remix.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 Una voce per Padre Pio XV edizione
23:20 TG1 60 Secondi
23:25 Notti mondiali
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa

Rai Due

18:15 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Elementary (Serie TV)
22:50 TG 2
22:55 Donne ad alta quota – Serata Bellisario
00:20 TG 2
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)
01:30 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Spaghetti House (Film)
23:00 Radici, l’altra faccia dell’immigrazione Edizione 2014 – Etiopia
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein – The living theatre

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 The Jackal (Film)
23:52 Shadow Program – Programma segreto (Film)

Canale 5

18:50 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Segreti e delitti
23:30 Hit the Road Man
00:00 TG5
00:19 Rassegna
00:29 Meteo.it
00:30 Paperissima Sprint Estate
01:04 Uomini e Donne e poi

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Person of Interest II (Serie TV)
21:10 Ti stimo fratello (Film)
23:16 Libera uscita (Film)
01:20 La casa degli assi – Daily casting

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie – Remix
22:40 Bersaglio Mobile
00:00 TG LA7
01:10 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Catfish: False identità
23:00 House of Food Principianti in cucina
00:00 Beauty School
00:25 Testa di Calcio Herbert in Brasile

La 5

19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
20:15 Open Space
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:11 Preacher’s Kid (Film)
23:25 Uomini e Donne e poi
00:45 The Taste

Rai 4

19:19 Rai Player
19:25 Doctor Who II (Serie TV)
20:21 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:11 Star Trek II – L’ira di Khan (Film)
23:13 Wonderland 2014
23:46 Messengers 2 (Film)
01:20 Anica Appuntamento al Cinema
01:23 After Life (Film)

Rai 5

19:27 Concerto sinfonico – Sostakovic: Sinfonia n.8 in Do Min
20:34 Rai Player
20:45 Passepartout
21:17 5 buoni motivi
21:22 Io sono Tony Scott
23:50 David Letterman Show
00:38 Ghiaccio bollente
00:53 Intro When you are strange
00:57 When you are strange – A film about The Doors

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Junior Masterchef Spagna
23:15 Hotel allo sbando
00:15 I mille volti dell’eros
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisMagnum P.I. II (Serie TV)
20:09 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Three Kings (Film)
23:01 Soldi sporchi (Film)
01:17 Hornsby e Rodriguez – Sfida criminale (Film)

Rai Movie

19:40 Pop corn e patatine (Film)
21:15 Long Weekend (Film)
22:50 Salvador (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Anica – Appuntamento al cinema
01:05 Cinemag Ieri Oggi Domani – Speciale Taormina
01:30 Living Hell – Le radici del terrore (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
19:53 Holly e Benji: corri per il domani!
20:35 Holly e Benji: la grande sfida mondiale: jr World Cup!
21:15 Nini
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratz
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:25 La bottega dei cupcake
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Enzo Missione Spose
22:10 Abito da sposa cercasi
23:05 Matrimoni al buio
00:05 Sex ER: tutta colpa del sesso
01:05 Malattie misteriose

DMAX

19:30 Affari in valigia
20:20 Chicago in affari
21:10 Come andrà a finire?
22:00 Troy
22:50 Breaking Magic
23:40 1000 modi per morire
00:35 Affari a tutti i costi

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
20:20 Vivi per miracolo
22:45 Best Ink
00:25 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)
01:20 Case che non ti aspetti

Sky Atlantic

19:00 Il trono di spade (Serie TV)
20:10 The Bridge (Serie TV)
23:10 Top of the Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
00:10 Gomorra – La serie (Serie TV)
01:10 The Newsroom (Serie TV)

Fox

19:00 Due uomini e mezzo (Serie TV)
19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Cumbia Ninja (Serie TV)
21:50 C’era una volta (Serie TV)
22:45 New Girl (Serie TV)
23:15 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:00 I Griffin
00:30 Due uomini e mezzo (Serie TV)
01:20 Wilfred (Serie TV)