Stasera in TV, venerdì 26 settembre 2014: Il Principe, The Last Ship, Rappresaglia

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 26 settembre 2014

Ancora serie TV, talent show e talk show stasera in TV, venerdì 26 settembre 2014. Su RaiUno torna l’appuntamento con i talenti vip di Tale e Quale Show con Carlo Conti, RaiDue punta sulla serie TV Criminal Minds mentre RaiTre propone I dieci comandamenti – Spaccanapoli. Canale 5 manda in onda la serie TV Il Principe – Una storia impossibile, su Rete 4 torna la cronaca nera con Quarto grado mentre su Italia 1 è la volta della serie TV The Last Ship. La7, infine, opta per il cinema mandando in onda la pellicola Rappresaglia.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Tale e Quale Show
23:45 TV7
00:50 TG 1 Notte
01:20 Che tempo fa

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 Under the Dome (Serie TV)
23:30 TG 2
23:35 TG 2 Punto di vista
23:45 Gli sfiorati (Film)
01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 I dieci comandamenti – Spaccanapoli
23:10 Slang – Sogno l’America nel giardino
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Cultura Storie Dell’Arte Il dolore

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:22 Analisi finale (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:12 Il Principe – Un Amore impossibile I (Serie TV)
00:15 Magazine Champions League
00:40 TG5
01:00 Rassegna
01:10 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
21:10 The Last Ship (Serie TV)
23:05 Le Iene
01:00 Ciak Speciale
01:05 Sport Mediaset

La7

17:40 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Rappresaglia (Film)
23:00 Mistery (Film)
00:30 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Plain Jane: La nuova me
19:50 16 anni e incinta
23:00 Speciale MTV Digital Days 2014
00:00 Geordie Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:15 Royal Pains III (Serie TV)
21:10 Le ragazze del Coyote Ugly (Film)
23:05 Uomini e Donne
00:50 Non ditelo alla sposa III

Rai 4

19:20 Rai Player
19:26 Doctor Who VII (Serie TV)
20:15 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:12 Il Monaco (Film)
23:04 Wonderland 2014
23:37 Prometheus Project (Film)
01:01 Anica Appuntamento al Cinema
01:04 Dexter VIII (Serie TV)

Rai 5

18:54 I tesori dell’architettura
19:49 Divini devoti
20:29 Rai Player
20:41 Passepartout
21:15 Pina
23:05 Scaramouche
23:19 David Letterman Show
00:09 Fleetwood Mac
01:06 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Spagna
23:15 Bar da incubo
00:15 Gender Puzzle: l’enigma dell’ermafrodito
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisHazzard IV (Serie TV)
21:00 Centurion (Film)
23:11 La maschera di ferro (Film)
01:35 Fuga da Kayenta – Tortilla Road (Film)

Rai Movie

19:25 Il ragazzo che sorride (Film)
21:15 The Samaritan (Film)
22:50 Complici del silenzio (Film)
00:30 Rai News – Notte
00:35 Anica – Appuntamento al cinema
00:40 Sunshine Cleaning (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
21:15 La Cq
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Molto bene
20:10 Best of Buddy
21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
22:10 Hotel da incubo
00:05 Malattie misteriose
01:05 Body Bizarre

DMAX

19:30 Chicago in affari
20:20 Banco dei pugni
21:10 Swords: pesca in alto mare
22:00 Caccia all’uomo
22:50 Nudi e crudi
23:40 1000 modi per morire
00:35 Ci sei o ci fai?

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
20:20 Rihanna – Styled to Rock US
22:45 X Factor 2014 – Le Audizioni
00:15 America’s Got Talent

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 The Pacific (Serie TV)
23:10 Banshee (Serie TV)
00:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)
01:10 In Treatment (Serie TV)

Fox

19:00 American Dad
19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Burn Notice (Serie TV)
21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
23:35 I Griffin
00:00 The Walking Dead (Serie TV)
00:55 Agents of S.H.I.E.L.D.

Vedi anche: