Stasera in TV, venerdì 26 febbraio 2016: L’Ispettore Coliandro, Quarto Grado, Piccoli Giganti

Pubblicato da Mara Guzzon Venerdì 26 febbraio 2016

Cosa guardare stasera in tv, venerdì 26 febbraio 2016? Rai 1 manda in onda il film ‘Viva l’Italia‘; Rai 2 opta per l’ultima puntata della nuova stagione de ‘L’ispettore Coliandro‘, mentre Rai 3 sceglie la pellicola ‘Allarme rosso‘. Per quanto riguarda ‘Mediaset‘, su Rete 4 Gianluigi Nuzzi conduce ‘Quarto Grado‘; Canale 5 dedica la serata alla trasmissione presentata da Belen Rodriguez, ‘Piccoli giganti‘; Italia 1 punta sui telefilm ‘The Flash II‘ e ‘Arrow‘. Su La7 infine torna ‘Crozza nel paese delle meraviglie‘.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:20 Viva l’Italia (Film)
23:25 Tg1 60 secondi

Rai 2

18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL ;-)
21:15 L’ispettore Coliandro (Serie Tv)
23:15 The Blacklist (Serie Tv)

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
19:55 Meteo 3
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicità
20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante
20:40 Un posto al sole (Soap)
21:15 Allarme rosso (Film)
23:15 Chiedi a papà

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
18:30 Dalla vostra parte
21:15 Quarto Grado
00:30 Il Grande Uno Rosso (Film)

Canale 5

18:45 Caduta Libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia
21:10 Piccoli giganti
00:30 Supercinema

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:25 C.S.I. Scena del Crimine (Serie Tv)
21:10 The Flash II (Serie Tv)
22:00 Arrow (Serie Tv)
23:05 The 100 II (Serie Tv)

La7

18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio mobile

TV8

17:00 Hell’s Kitchen USA
19:00 Modern Family (Serie Tv)
20:15 House of Gag
21:10 Hell’s Kitchen Italia: la finale
23:30 Squadre da incubo

La5

18:00 Ally Mc Beal (Serie Tv)
19:55 Uomini e donne
21:10 Una Miss tutta tonda (Film)
23:05 Ho sposato un gigante

Cielo

18:15 I Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Red Scorpion (Film)
23:00 Malombra (Film)

Iris

19:20 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Minority Report (Film)
00:15 Gardener of Eden – Il giustiziere senza legge (Film)

Rai Movie

19:20 Il soldato di ventura (Film)
21:15 Hide – Segreti sepolti (Film)
22:55 Requiem for a dream (Film)

Boing

17:30 Doraemon
18:30 Spongebob Squarepants
19:00 Barbie Fairytopia: la magia dell’arcobaleno
20:15 Io sono Franky
21:00 Emma. Una strega da favola
21:25 Adventure Time
21:45 Mucca e pollo
22:05 Billy e Mandy

Real Time

20:10 Take me out
21:10 Il boss delle torte
23:40 Malattie imbarazzanti

DMAX

18:35 Gli eroi dell’asfalto
19:30 Nudi e crudi
20:20 Banco dei pugni
20:45 RBS 6 Nazioni
23:20 Wilk Frank
00:15 Video del tubo

Sky Uno

19:30 MasterChef Magazine 5
20:05 MasterChef Italia 5
21:10 Matrimonio a prima vista USA
22:50 Italia’s Got Talent
23:45 Italia’s Got Talent – Gli specialisti del talento
00:20 Top Gear UK

Sky Atlantic

19:30 Spartacus: la guerra dei dannati
20:25 Shannara
21:10 Shannara – 1^Tv
22:10 Il trono di spade 1
22:50 Shannara

Fox

17:05 Lie to me (Serie Tv)
18:50 I Simpson (Serie Tv)
20:05 The Big Bang Theory (Serie Tv)
21:00 C’era una volta (Serie Tv)
21:50 Modern Family (Serie Tv)
22:45 C’era una volta (Serie Tv)