go

Stasera in TV, venerdì 26 dicembre 2014: Rapunzel – L’intreccio della torre, Senza identità

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 26 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 26 dicembre 2014

Programmazione in tema natalizio e non solo stasera in TV, venerdì 26 dicembre 2014. Su RaiUno spazio ai bambini con il film Rapunzel – L’intreccio della torre, RaiDue manda in onda Voyager – Ai confini della conoscenza, RaiTre opta per Papa Francesco – La storia di Jorge Bergoglio. Su Canale 5 torna Megan Montaner con la serie TV Senza identità, Rete 4 sceglie la commedia cult 7 spose per 7 fratelli e Italia 1 opta per la serie TV The Musketeers. La7, infine, manda in onda la commedia romantica Un amore a 5 stelle.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Rapunzel – L’intreccio della torre (Film)
23:00 Rapunzel – Le incredibili nozze (Corto)
23:08 TG1 60 Secondi
23:10 #Braccialetti Live
00:20 TG1 Notte
00:50 Che tempo fa
00:55 Cinematografo

Rai Due

18:50 Due case per Natale (Film)
20:30 TG2
21:00 Zio Gianni (Sitcom)
21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
23:15 TG 2
23:30 Troppo Giusti
00:00 Piacere Dave (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Papa Francesco – La storia di Jorge Bergoglio
23:10 TG3
23:18 Meteo 3
23:20 TG Regione
23:35 Miracolo a Le Havre (Film)
01:00 Cultura Magazzini Einstein Il Mito d’Europa
01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 7 spose per 7 fratelli (Film)
23:32 The Blues Brothers (Film)

Canale 5

18:45 I segreti di Avanti un altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Senza identità (Serie TV)
23:00 Supercinema
23:36 Un giorno perfetto (Film)
01:40 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 I Simpson
19:25 Librarian: alla ricerca della lancia perduta (Film)
21:10 The Musketeers I (Serie TV)
23:35 Sherlock III (Serie TV)
01:20 Studio Aperto – La Giornata

La7

17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Natale nel paese delle meraviglie
21:10 Un amore a 5 stelle (Film)
23:30 Ti lascio perchè ti amo troppo (Film)
01:15 TG LA7 Notte

MTV

19:35 Modern Family (Serie TV)
21:10 Ghostbusters II (Film)
22:55 I Soliti Idioti
23:05 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)
21:10 Il club degli imperatori (Film)
23:25 Il Presidente – Una storia d’amore (Film)
01:35 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:51 Continuum (Serie TV)
19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)
20:26 Under The Dome (Serie TV)
21:15 Source Code (Film)
22:53 The Great Martian War (Film)
00:25 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

18:54 Trans Europe Express
19:57 Divini Devoti
20:43 Passepartout
21:15 I dieci comandamenti
23:18 David Letterman Show
00:09 Rai News – Notte
00:13 Ghiaccio Bollente Sommario
00:18 Intro No Nukes
00:21 No Nukes

Cielo

18:50 Affari al buio – New York
19:45 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo 2
23:00 50 modi per uccidere tua madre
23:55 Come lo sai (Film)

IrisHazzard III (Serie TV)
21:00 Al di là dei sogni (Film)
23:31 Hamlet (Film)

Rai Movie

19:30 Piedone l’Africano (Film)
21:15 The Code (Film)
23:05 I cospiratori (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Anica – Appuntamento al cinema

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Doraemon – Il dinosauro di Nobita
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Extreme Couponing: Black Friday Blitz
20:10 Il boss delle torte
21:10 Il boss delle torte: la sfida
22:10 Il boss delle torte
23:05 La chef e la boss
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Nella terra dei serpenti a sonagli
22:00 Io e i miei parassiti
22:50 1000 modi per morire
23:40 Rimozione forzata
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

18:30 Andrea Bocelli: My Christmas
20:00 MasterChef Magazine 4
20:20 Rihanna – Styled to Rock UK
22:45 Mario Xmas – Mario Biondi in concerto
23:40 Cirque du Soleil: La Nouba
01:25 Amazing Race

Sky Atlantic

19:20 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
21:10 Gang Related (Serie TV)
21:55 XIII (Serie TV)
22:45 Silicon Valley (Serie TV)
23:15 Masters of Sex (Serie TV)
00:20 Gang Related (Serie TV)
01:05 XIII (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Homeland (Serie TV)
22:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:45 Castle (Serie TV)
01:30 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: