Stasera in TV, venerdì 25 ottobre 2013: Boris – Il film, Crozza nel paese delle meraviglie

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 25 ottobre 2013

Stasera in TV, venerdì 25 ottobre 2013: Boris – Il film, Crozza nel paese delle meraviglie

Tanti programmi da seguire stasera in TV, venerdì 25 ottobre 2013. Su RaiUno vedremo nuove performance canori degli imitatori vip di Tale e Quale Show, su RaiDue si discute di politica e non solo con Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre si ride sui retroscena televisivi con Boris – Il film. Ancora casi di cronaca su Rete 4 con Quarto Grado, mentre Canale 5 ripropone Le ali della vita 2 con Virna Lisi e Sabrina Ferilli, e su Italia 1 è la volta del film Colombiana. Seconda puntata di Crozza nel paese delle meraviglie su La7, rete simbolo del celebre comico genovese.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Tale e quale show
23:24 TG1 60 Secondi
00:30 TG 1 – Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Cinematografo

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:35 Presunto colpevole
00:35 Rai Parlamento Telegiornale
00:45 Il Clown (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti. La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Boris – Il film (Film)
23:00 Correva l’anno – Himmler e Heydrich: la macchina infernale
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quarto Grado
00:02 Una casa sulle colline (Film)
01:45 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Le ali della vita 2 (Film)
23:50 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
21:10 Colombiana (Film)
23:20 Bangkok Dangerous – Il codice dell’assassino (Film)
01:20 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza Nel paese delle meraviglie
22:40 Draquila – L’Italia che trema (Film)
00:30 TG LA7 Night Desk
01:45 LA7 Doc

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Il Testimone
23:00 Gandia Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:30 Spose Extralarge II
18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:11 A Mighty Heart – Un cuore grande (Film)
23:20 Vieni a vivere con me
00:00 Uomini e Donne
01:10 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:38 Doctor Who VII (Serie TV)
19:25 Rai Player
19:31 Medium Stagione VI (Serie TV)
20:21 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
21:10 Star Trek – Generazioni (Film)
23:16 Wonderland 2013
23:34 Stake Land (Film)
01:10 Anica appuntamento al cinema
01:12 Dexter V (Serie TV)

Rai 5

18:41 Shoreline, Sudafrica
19:34 Con i tuoi occhi
20:31 Rai Player
20:41 Passepartout: famiglia non convenzionale
21:16 Indian Ocean
22:22 Michael Palin’s Himalaya
23:22 David Letterman Show
00:11 Cool Tour
00:38 James May L’involuzione della specie
01:41 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Buying & Selling
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo
23:15 Fired Up! – Ragazzi pon pon (Film)
01:15 Il killer delle vergini (Serie TV)

Iris

19:31 Supercar II (Serie TV)
20:16 Hazzard II (Serie TV)
21:10 Ocean’s Eleven – Fate il vostro gioco (Film)
23:14 Due nel mirino (Film)
01:15 Kings (Serie TV)

Rai Movie

19:30 Ponderosa (Serie TV)
20:20 Rush 3 (Serie TV)
21:15 Passengers – Mistero ad alta quota (Film)
23:00 Americani (Film)
00:45 Cinemag – Ieri Oggi Domani
01:10 Rai News – Notte
01:15 Anica appuntamento al cinema
01:20 Il miele del diavolo (Film)

Boing

18:40 Spongebob SquarePants
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 Gang Spaccagrugno
21:00 Billy e Mandy
21:20 Il Mondo di Patty
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 What’s my destiny Dragon Ball
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
20:10 Acquari di famiglia
21:10 Abito da sposa: Beverly Hills
22:10 Abito da damigella cercasi
23:05 Ti prendo per la gola
23:35 Il boss delle torte
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Affari a tutti i costi
20:25 Te l’avevo detto
21:20 Killer Karaoke
22:10 Man vs Food
23:00 1000 modi per morire
23:50 Banco dei pugni
00:45 Bizarre ER