go

Stasera in TV, venerdì 25 luglio 2014: Tradimenti, Elementary, The Blind Side

Stasera in TV, venerdì 25 luglio 2014: i programmi televisivi in onda

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 25 luglio 2014

Prevalgono serie TV e film nel palinsesto generalista stasera in TV, venerdì 25 luglio 2014. Su RaiUno debutta la serie TV Tradimenti, RaiDue punta anche questa settimana sugli intrighi di Elementary mentre RaiTre propone l’approfondimento de La Grande Storia intitolato La guerra di Mike Pane e…fantasia – Gli anni della ricostruzione. Canale 5 manda in onda il film The Blind Side con Sandra Bullock, Rete 4 opta per la pellicola Il risolutore mentre Italia 1 sceglie la comicità di Paolo Villaggio in Fantozzi. La satira di Maurizio Crozza rallegrerà gli spettatori di La7 con Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 Tradimenti (Serie TV)
23:33 TG1 60 Secondi
23:35 Speciale Linea Blu WW1 La Grande Guerra sul mare
01:10 TG1 Notte
01:40 Che tempo fa

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Elementary (Serie TV)
23:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:35 TG 2
23:50 Obiettivo Pianeta
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Hawaii Five-0

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 La guerra di Mike Pane e…fantasia. Gli anni della ricostruzione
23:30 TG Regione
23:35 TG3 Linea notte estate
00:03 Meteo 3
00:10 Sfide
01:04 Appuntamento al cinema

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Il negoziatore (Film)
00:07 Resa dei conti a Little Tokio (Film)

Canale 5

19:00 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 The Blind Side (Film)
23:45 Hit The Road Man
00:15 TG5
00:35 Rassegna
00:45 Meteo.it
00:46 Paperissima Sprint Estate

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)
21:10 Fantozzi (Film)
23:20 Il secondo tragico Fantozzi (Film)
01:35 La casa degli assi – Daily

La7

18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:10 Crozza nel Paese delle Meraviglie
22:30 I ragazzi stanno bene (Film)
00:30 TG LA7
00:45 In Onda

MTV

18:50 Teenager in Crisi di Peso
20:15 Catfish: False identità
23:00 House Of Food Principianti in Cucina
00:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
00:50 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 Something New (Film)
23:05 Uomini e Donne e poi
00:20 So You Think You Can Dance VIII
01:25 Extreme Makeover Home Edition V

Rai 4

19:23 Doctor Who IV (Serie TV)
20:17 Stargate Atlantis III (Serie TV)
21:10 Star Trek VI – Rotta verso l’ignoto (Film)
23:08 Wonderland
23:37 Them (Film)
00:51 Anica Appuntamento al Cinema
00:54 Danika (Film)

Rai 5

18:56 Mahler, Strauss
19:39 Schubert: Sinfonia “La Grande”
20:34 Rai Player
20:45 Passepartout
21:15 14-18: Amore e furore
23:05 Scaramouche
23:24 David Letterman Show
00:11 Ghiaccio bollente
00:32 Intro Eagles Story
00:35 Eagles Story

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo
23:15 Il colore della libertà (Film)
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisMagnum P.I. I (Serie TV)
20:07 Hazzard I (Serie TV)
21:01 Blu profondo (Film)
23:15 Conan – Il distruttore (Film)
01:19 Zanna Bianca alla riscossa (Film)

Rai Movie

19:30 La ragazza del metrò (Film)
21:15 A History of Violence (Film)
22:55 L’Albatros – Oltre la tempesta (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Anica – Appuntamento al cinema
01:10 Come in uno specchio (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Power Rangers Samurai Special: Halloween fantasma
20:25 Ben 10: Omniverse
21:15 Icarly
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:20 Bakery Boss: SOS Buddy
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Randy: SOS matrimonio
22:05 Wedding Island
23:00 Matrimoni al buio
23:55 Malattie misteriose
00:50 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Unti e Bisunti
22:00 Troy
22:50 Stan Lee’s Superhumans
23:40 House of Horrors
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
22:45 Strade da incubo
23:40 Naked Vegas – Nudi e dipinti
00:35 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Sky Atlantic

19:00 The Wire (Serie TV)
20:10 The Bridge (Serie TV)
21:10 Band of Brothers (Serie TV)
23:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
00:10 The Wire (Serie TV)
01:10 Carnivale (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Cumbia Ninja (Serie TV)
21:50 C’era Una Volta (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:30 I Griffin
00:55 Burn Notice (Serie TV)