go

Stasera in TV, venerdì 25 aprile 2014: La Pista, Il tempo del coraggio e dell’amore

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 25 aprile 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 25 aprile 2014

Offerta variegata stasera in TV, venerdì 25 aprile 2014. Su RaiUno torna La Pista con Flavio Insinna, su RaiDue Nicola Porro condurrà Virus – Il contagio delle idee, mentre RaiTre manda in onda la pellicola Faccia a faccia. Torna su Rete 4 Quarto Grado e su Canale 5 esordisce la soap opera Il tempo del coraggio e dell’amore. Si ride sia su Italia 1 che su La7 con Colorado e Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 La Pista
23:43 TG1 60 Secondi
23:50 TV7
00:50 TG1 Notte
01:20 Che tempo fa
01:25 Cinematografo

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:27 TG 2 Punto di vista
23:35 The Voice of Italy – replica
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 The Voice of Italy – replica

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Faccia a faccia (Film)
23:00 La tredicesima ora – Le scelte che hanno cambiato la vita
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein: Gino De Dominicis – L’immortale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:04 False verità (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Il tempo del coraggio e dell’amore (Fiction)
23:20 Supercinema
23:50 Grande Fratello – Live
00:50 TG5
01:20 Rassegna
01:30 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Urban Wild
19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 True Justice – Giustizia letale (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:30 TG LA7 Night Desk

MTV

18:50 Giovani sposi
19:50 Pranked
20:15 New Girl (Serie TV)
21:10 Vieni a vivere dai miei
22:00 Generation Cryo: fratelli per caso
23:00 Snooky and Jwoww
00:00 Geordie Shore
00:50 Ex on the Beach: la rivincita degli Ex

La 5

19:30 Glee III (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
22:50 Lina’s Hair
23:15 Torte d’autore
23:45 So you think you can dance VII
00:40 Extreme Makeover Home Edition I
01:30 Non ditelo alla sposa III

Rai 4

19:28 Rai Player
19:38 Xena II (Serie TV)
20:23 Heroes III (Serie TV)
21:12 Case 39 (Film)
23:07 Wonderland 2014
23:33 Babycall (Film)
01:04 Anica Appuntamento al Cinema
01:08 Dexter VII (Serie TV)

Rai 5

19:37 Concerto sinfonico – Sibelius: Sinfonia n.4 in La Min Op.63
20:18 Concerto sinfonico – Prokofiev: Sinfonia n.1 “Classica”
20:34 Rai Player
20:44 Passepartout
21:17 In fabbrica
22:35 Scaramouche
23:20 David Letterman Show
00:09 Ghiaccio bollente
00:30 Shine a Light – Rolling Stone

Cielo

19:05 Affari al buio
20:10 Affari di famiglia
21:05 X Factor 2013
23:30 Prostitute part-time
00:30 Prostitute occasionali
00:35 Sexy Baby (Film)

IrisA-Team III (Serie TV)
20:23 Renegade III (Serie TV)
21:13 Furia cieca (Film)
22:46 Adesso Cinema!
23:12 L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere (Film)
01:13 Maya (Film)

Rai Movie

19:35 Uno scugnizzo a New York (Film)
21:15 Traitor (Film)
23:15 La siciliana ribelle (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Anica – Appuntamento al cinema
01:10 Cinemag Ieri Oggi Domani

Boing

18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
19:00 Doraemon
20:00 Scooby-Doo e la leggenda del vampiro
21:15 Best Of Chica Vampiro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Molto bene
20:10 Best Bakery
21:10 Il boss delle torte
23:05 Il re del cioccolato
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Container Wars
20:20 Banco dei pugni
21:10 Ci sei o ci fai?
23:40 1000 modi per morire
00:35 Airport Security