go

Stasera in TV, venerdì 24 gennaio 2014: Madre, aiutami, Baaria, Quarto grado

I programmi da vedere stasera in TV, venerdì 24 gennaio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 24 gennaio 2014

Stasera in TV, venerdì 24 gennaio 2014: Madre, aiutami, Baaria, Quarto grado

Vasta scelta per gli spettatori stasera in TV, venerdì 24 gennaio 2014. Su RaiUno andrà in onda la prima puntata Madre, aiutami, fiction con Virna Lisi, su RaiDue torna Nicola Porro con Virus – Il contagio delle idee, mentre su RaiTre tocca alla serie TV Scandal. Il cinema è l’intrattenimento scelto da Canale 5 che propone Baaria di Giuseppe Tornatore, su Rete 4 si parla ancora di cronaca con Quarto grado e su Italia 1 tornano anche questa settimana le serie TV Arrow e Tomorrow People. Interviste firmate da Daria Bignardi saranno, invece, l’ngrediente alla base delle Invasioni Barbariche su La7.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Madre, aiutami (Fiction)
23:13 TG1 60 Secondi
23:15 TV7
00:20 TG1 Notte
00:50 Che tempo fa
00:55 Cinematografo
01:45 Sottovoce

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 Obiettivo Pianeta
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 14 ore (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Scandal (Serie TV)
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Viaggio nell’Italia che cambia – Famiglie diverse

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:10 Quarto Grado
00:05 Soldi sporchi (Film)
01:23 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Baaria (Film)
00:15 Matrix
01:30 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)
21:10 Arrow II (Serie TV)
22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
23:00 Revolution I (Serie TV)
00:40 Sport Mediaset
01:05 Studio Aperto – La Giornata
01:15 iTunes Festival
01:20 Ciak Speciale
01:25 Heroes IV (Serie TV)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Le Invasioni Barbariche
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 16 Anni e incinta Italia
23:00 Geordie Shore
00:50 South Park

La 5

19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
21:10 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)
23:20 Uomini e Donne
00:30 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

19:09 Rai Player
19:16 Being Human III (Serie TV)
20:24 Supernatural V (Serie TV)
21:13 Final Destination 3 (Film)
22:49 Wonderland 2013
23:21 Pontypool – Zitto o muori (Film)
01:03 Anica appuntamento al cinema
01:06 Eyeborgs (Film)

Rai 5

18:44 David Letterman Show
19:32 Concerto sinfonico – Strawinskij: Edipo Re
20:31 Rai Player
20:43 Passepartout
21:15 La strada di Levi
22:55 Brano da Sobibor 14 Ottobre 1943
23:36 David Letterman Show
00:26 Ghiaccio Bollente
00:42 Jimi Hendrix – Voodoo Child

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 Got to Dance – Nati per ballare UK
23:15 Hotel allo sbando
00:15 The Others (Film)

Iris

19:31 Supercar VI (Serie TV)
20:16 Hazzard V (Serie TV)
21:03 Arma Letale (Film)
22:54 U.S. Marshals – Caccia senza tregua (Film)
01:18 Sei solo, agente Vincent (Film)

Rai Movie

19:30 Fratelli d’Italia (Film)
21:15 London Boulevard (Film)
23:10 Crossing Over (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Anica – Appuntamento al cinema
01:10 Secret défense (Film)

Boing

18:40 Zoey 101
19:10 Doraemon
20:00 Billy e Mandy
21:15 Chica Vampiro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:25 Zig & Sharko
23:55 Wakfu

Real Time

19:10 Baker Brothers
19:40 La fabbrica del cioccolato
20:40 Il boss delle torte
21:10 Bake Off UK
22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
23:05 Il boss delle cerimonie
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affare fatto!
22:00 Dynamo: magie impossibili
22:50 Cacciatori di fantasmi
23:40 Banco dei pugni
00:35 Most Shocking