Stasera in TV, venerdì 23 gennaio 2015: Forte Forte Forte, Senza identità, Codice d’onore

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 23 gennaio 2015

Saranno accontentate tutte le tipologie di spettatori stasera in TV, venerdì 23 gennaio 2015. Su RaiUno torna il talent show Forte Forte Forte condotto da Ivan Olita, RaiDue punta sulla serie TV The Blacklist e RaiTre manda in onda il film Ritorno a Cold Mountain. Su Canale 5 tocca all’ultima puntata di Senza identità con Megan Montaner, Rete 4 opta per la cronaca nera di Quarto Grado e Italia 1 vira verso la commedia con il film Tu la conosci Claudia?. Su La7 sarà possibile seguire il film cult Codice d’onore con Tom Cruise.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Forte Forte Forte
00:15 TV7
01:20 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Zio Gianni (Sitcom)
21:10 The Blacklist (Serie TV)
23:40 TG2
23:45 Süskind – Le ali dell’innocenza (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ritorno a Cold Mountain (Film)
23:45 Blob
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:22 Safe Harbour (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Senza identità (Serie TV)
22:55 Supercinema
23:31 Il cuore grande delle ragazze (Film)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Speciale Chicago Fire
19:25 C.S.I. New York IX (Serie TV)
21:10 Tu la conosci Claudia? (Film)
23:05 L’uomo perfetto (Film)
01:05 Sport Mediaset

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Codice d’onore (Film)
23:45 TG LA7 Notte
00:05 Otto e Mezzo
00:40 Coffee Break

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 Il Testimone
21:10 Ricky Bobby: la storia di un uomo che sapeva contare fino a uno (Film)
23:10 Geordie Shore
00:00 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
21:10 Bounce (Film)
23:20 Uomini e Donne
00:30 Lina’s Hair
00:55 Che Trucco!

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:11 Starship Troopers – Fanteria dello Spazio (Film)
23:13 Anica Appuntamento al Cinema
23:16 Siamo quello che mangiamo (Film)
00:44 Orfani
01:08 Moon 44 – Attacco alla Fortezza (Film)

Rai 5

19:41 Millenium Nascita di un bestseller
20:30 Rai Player
20:41 Memo L’agenda culturale
21:16 La pianista bambina
22:37 In Scena
23:31 David Letterman Show
00:17 Rai News – Notte
00:20 Ghiaccio Bollente Sommario

Cielo

18:45 Cucine da incubo 2
19:45 Affari di famiglia
21:10 Britain’s Got Talent
23:15 Come fare soldi vendendo droga
01:15 Underworld: Il risveglio (Film)

Iris

19:13 Super Car II (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Ancora vivo (Film)
23:06 L’impero dei lupi (Film)

Rai Movie

19:10 In ginocchio da te (Film)
21:15 Solo 2 ore (Film)
23:05 Bella addormentata (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Anica – Appuntamento al cinema
01:05 Movie.Mag

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
21:15 Emma – Una strega da favola
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Undercover Boss
20:10 Il boss delle cerimonie
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri
22:00 Ultima fermata: Alaska
22:55 Oro degli abissi
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 MasterChef Italia 4
21:10 Glee (Serie TV)
22:45 Juilliard School: La scuola delle stelle
23:45 Dinner Date – Amore in cucina
00:25 Face Off

Sky Atlantic

19:20 Band of Brothers (Serie TV)
20:20 XIII (Serie TV)
23:00 Silicon Valley (Serie TV)
23:50 XIII (Serie TV)
01:10 Band of Brothers (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 C’era una volta (Serie TV)
21:50 Beauty and the Beast (Serie TV)
23:40 Castle (Serie TV)
01:27 Aspettando ‘Le regole del delitto perfetto’ – Speciale

Vedi anche: