go

Stasera in TV, venerdì 21 novembre 2014: Tale e Quale Show, Il Segreto, Homefront

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 20 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 21 novembre 2014

Programmi cari agli spettatori affollano il prime time stasera in TV, venerdì 21 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti, RaiDue propone la serie TV Criminal Minds e RaiTre opta per Questioni di famiglia. Su Canale 5 tornano gli intrighi amorosi della soap oper Il Segreto, Rete 4 manda in onda il programma di cronaca nera Quarto Grado e su Italia 1 tocca alla pellicola Homefront. Su La7 torna anche questa settimana l’irresistibile satira di Maurizio Crozza in Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Tale e Quale Show
23:45 TV7
00:50 TG 1 Notte
01:20 Che tempo fa
01:25 Cinematografo

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 The Good Wife (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Troppo Giusti
00:15 Stone (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Questioni di famiglia
23:15 Hotel 6 stelle
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Appuntamento al cinema

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:22 Quicksand (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Il Segreto (Soap)
23:50 I cerchi nell’acqua (Fiction)
01:45 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
21:10 Homefront (Film)
23:10 Le Iene
00:45 Ciak Speciale
00:50 Sport Mediaset
01:15 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:45 TG LA7 Notte

MTV

18:50 Teen Mom 2
19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
20:15 Il Testimone
23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:00 The Valleys
01:20 Speciale MTV News

La 5

19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)
20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
21:10 500 giorni insieme (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:25 So Glam So You

Rai 4

19:31 Rai Player
19:37 Supernatural VII (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast II (Serie TV)
21:12 Final Destination 2 (Film)
22:48 Wonderland 2014
23:22 Saw 3 (Film)
01:15 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:00 Divini Devoti
19:43 Rai Player
19:53 Passepartout
20:30 Concerto sinfonico
22:45 Scaramouche
23:25 Ubiq – Innocenza
23:55 David Letterman Show
00:45 Rai News – Notte
00:50 Ghiaccio Bollente Sommario

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo 2
00:15 Peep Show
01:15 Ladyboy: il terzo sesso

Iris

19:14 Hazzard II (Serie TV)
21:00 Rocky V (Film)
23:04 La leggenda di Bagger Vance (Film)
01:28 Sogni di gloria (Film)

Rai Movie

19:25 I mitici – Colpo gobbo a Milano (Film)
21:15 Switch (Film)
23:05 Linha de Passe (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Anica – Appuntamento al cinema
01:10 Movie.Mag

Boing

18:50 Doraemon
19:50 I Pinguini di Madagascar
20:20 Madagascar 3: ricercati in Europa
22:00 I Pinguini di Madagascar
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
22:10 Il boss delle cerimonie
23:05 La chef e la boss
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
22:10 Epidemie killer
22:50 1000 modi per morire
23:40 Video del tubo
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:20 America’s Got Talent
21:10 Got to Dance – Nati per ballare UK
22:05 Xtra Factor
22:55 Pink Floyd: il ritorno
23:10 Britain’s Got Talent
01:10 X Factor daily

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
21:10 Gang Related (Serie TV)
22:10 XIII (Serie TV)
23:00 Silicon Valley (Serie TV)
23:30 Masters of Sex (Serie TV)
00:30 Looking (Serie TV)
01:00 Gang Related (Serie TV)

Fox

19:05 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Homeland (Serie TV)
22:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:55 The Glades (Serie TV)
00:50 Rake (Serie TV)

Vedi anche: