Stasera in TV, venerdì 21 marzo 2014: Quarto Grado, Crozza nel paese delle meraviglie

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 21 marzo 2014

Stasera in TV, venerdì 21 marzo 2014: Quarto Grado, Crozza nel paese delle meraviglie

Tanti appuntamenti imperdibili per gli spettatori stasera in TV, venerdì 21 marzo 2014. Su RaiUno torna Enrico Brignano con lo show Il meglio d’Italia, su RaiDue Nicola Porro conduce Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre tocca alle storie di Amore Criminale con Barbara De Rossi. Cronaca nera e non solo su Rete 4 con Quarto Grado, Canale 5 propone una nuova puntata della fiction Le mani dentro la città e Italia 1 opta per la comicità di Colorado con Diego Abatantuono e Chiara Francini. Anche questa settimana su La7 si ride di gusto con Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Il meglio d’Italia
23:34 TG1 60 Secondi
23:35 TV7
00:40 TG1 Notte
01:10 Che tempo fa
01:15 Cinematografo

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:39 Elephant White (Film)
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Meteo 2
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 L’Ottavo Nano

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Amore criminale
23:10 I dieci comandamenti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein Capodimonte – Gli appartamenti reali e la Galleria Napoletana

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:02 Il colore della notte (Film)
01:17 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Le mani dentro la città (Fiction)
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 La valigia sul letto (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:30 TG LA7 Night Desk

MTV

19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 La cosa più dolce (Film)
22:40 Ragazze: istruzioni per l’uso
23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
00:00 Geordie Shore
00:50 The Valleys

La 5

19:30 Glee II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:05 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

19:30 Rai Player
19:40 Sanctuary II (Serie TV)
20:25 Heroes (Serie TV)
21:10 L’armata delle tenebre (Film)
22:35 Wonderland 2013
23:00 Dead snow (Film)
00:35 Anica appuntamento al cinema
00:40 Dexter VII (Serie TV)

Rai 5

18:39 Concerto sinfonico – Igor Stravinskij
19:47 Concerto sinfonico – Williams: Sinfonia n.5 in Re Mag
20:32 Rai Player
20:42 Passepartout
21:16 5 buoni motivi
21:20 Sugar Man
22:56 Scaramouche
23:23 David Letterman Show
00:14 Ghiaccio bollente
00:31 BB King – Live in Montreaux 1993

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 X Factor 2013
00:15 One Dicrection
01:15 Sexy Baby (Film)

IrisA-Team II (Serie TV)
20:20 Renegade II (Serie TV)
21:10 Lo specialista (Film)
23:05 Io l’ho visto
23:09 Sorvegliato speciale (Film)
00:58 I guappi non si toccano (Film)

Rai Movie

19:35 Una vacanza bestiale (Film)
21:15 Unico testimone (Film)
22:45 Risorse umane (Film)
00:35 Rai News – Notte
00:40 Anica – Appuntamento al cinema
00:45 Cinemag Ieri Oggi Domani
01:10 La legge del desiderio (Film)

Boing

18:35 I Pinguini di Madagascar
19:00 Doraemon
20:00 Casper scuola di paura
21:15 Chica Vampiro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Molto bene
19:40 Il boss delle torte
20:10 Bakery Boss: SOS Buddy
21:10 Bake Off UK
22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
23:05 Il re del cioccolato
00:05 Malattie imbarazzanti – Australia
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Cacciatori di tesori
20:20 Banco dei pugni
21:10 Ci sei o ci fai?
22:00 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci
22:50 Cacciatori di fantasmi
23:40 Ci sei o ci fai?
00:35 Cacciatori di fantasmi