go

Stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014: Festival di Sanremo, Virus, Matrix

I programmi proposti stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 21 febbraio 2014

Stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014: Festival di Sanremo, Virus, Matrix

Stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014 prosegue il Festival di Sanremo con la quarta serata dedicata ai duetti e le altre reti? RaiDue e Canale 5 si scontrano sul terreno del talk show proponendo rispettivamente Virus – Il contagio delle idee e Matrix, mentre su Rete 4 torna Quarto Grado. Su Italia 1 continuano le serate dedicate alla serie TV Arrow mentre RaiTre e La7 optano per il cinema con Rommel e Il treno.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 64º Festival della Canzone Italiana
23:40 TG1 60 Secondi
23:43 64º Festival della Canzone Italiana
00:30 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Cinematografo

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 Obiettivo Pianeta
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Tornado Warning (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Rommel (Film)
23:20 Superstoria 2014
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein Spunto di vista, Ennio Calabria

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quarto Grado
23:57 Power – Potere (Film)
01:33 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Matrix
00:00 TG5
00:19 Rassegna stampa
00:29 Meteo.it
00:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
01:04 Uomini e Donne

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)
21:10 Arrow II (Serie TV)
22:50 The Tomorrow People (Serie TV)
00:35 Revolution I (Serie TV)

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Il treno (Film)
23:45 TG LA7 Night Desk
01:00 Gli irriducibili (Film)

MTV

18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Il Testimone
22:00 Polifemo
23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
00:00 Geordie Shore
00:50 Gandia Shore

La 5

19:05 Il Cibo Si Fa Bello
19:30 Glee I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
21:11 Sarà perché ti amo (Film)
23:00 Uomini e Donne
00:05 Grande Fratello – Aspettando
01:10 Il cibo si fa bello

Rai 4

19:21 Rai Player
19:27 Sanctuary (Serie TV)
20:22 Supernatural VI (Serie TV)
21:11 Lemony Snickets – Una serie di sfortunati eventi (Film)
23:02 Wonderland 2013
23:18 Kick Ass (Film)
01:15 Anica appuntamento al cinema
01:18 Dexter VI (Serie TV)

Rai 5

18:21 David Letterman Show
19:13 Concerto sinfonico – Milhaud, Bernstein, Stravinskij
20:31 Rai Player
20:41 Passepartout
21:15 Prove per una tragedia siciliana
22:37 Scaramouche
23:23 David Letterman Show
00:13 Ghiaccio bollente
00:30 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 13

Cielo

19:00 Olimpiadi
20:30 Olimpiadi: Sochi Today (live)
20:45 Affari di famiglia
21:15 Cucine da incubo
23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK
01:15 Rise of the Zombies – Il ritorno degli zombie (Film)

IrisA-Team I (Serie TV)
20:12 Renegade I (Serie TV)
21:02 Driven (Film)
23:05 Fermati, o mamma spara (Film)
00:47 Scosse mortali (Film)

Rai Movie

19:15 Il belpaese (Film)
21:15 Il Bandito Corso (Film)
22:55 Malcolm X (Film)
02:25 Rai News – Notte

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:05 Doraemon
20:00 Billy e Mandy
21:15 Chica Vampiro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:40 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Best Bakery
21:10 Bake Off UK
22:10 Il boss delle cerimonie
01:05 Incidenti di bellezza

DMAX

19:10 Affare fatto!
19:40 Banco dei pugni
20:30 Rugby Social Club pre-partita
21:00 RBS 6 Nazioni: Galles-Francia
22:50 Rugby Social Club post-partita
23:15 Rugby Social Club – Anteprima
23:40 Banco dei pugni