go

Stasera in TV, venerdì 20 giugno 2014: Flightplan – Mistero in volo, Segreti e delitti

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 20 giugno 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 20 giugno 2014

Tanta scelta stasera in TV, venerdì 20 giugno 2014. Tra i programmi TV proposti, su RaiUno andrà in onda il film Flightplan – Mistero in volo, RaiDue propone la pellicola Belle e gemelle mentre RaiTre opta per la commedia Cafè Express. Su Canale 5 torna la cronaca di Segreti e delitti con Gianluigi Nuzzi, Rete 4 sceglie Le crociate e Italia 1 punta su Amore, bugie e calcetto. Immancabile anche questa settimana la satira targata La7 con Crozza nel paese delle meraviglie – Best.

Rai Uno

18:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Italia – Costarica
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 Flightplan – Mistero in volo (Film)
23:08 TG1 60 Secondi
23:15 Notti mondiali
01:00 TG1 Notte

Rai Due

18:15 Il commissario Rex (Serie TV)
20:00 Diario Mondiale
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Belle e gemelle (Film)
23:30 TG 2
23:35 TG 2 Punto di vista
23:45 Obiettivo Pianeta
00:40 Parlamento Telegiornale
00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Cafè Express (Film)
22:55 Radici, l’altra faccia dell’immigrazione Edizione 2014 – Brasile
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Le crociate (Film)
00:12 Virus (Film)

Canale 5

18:50 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Segreti e Delitti
23:30 Hit the Road Man
00:00 TG5
00:19 Rassegna
00:29 Meteo.it
00:30 Paperissima Sprint Estate
01:04 Uomini e Donne e poi

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 Person of Interest II (Serie TV)
21:10 Amore, bugie e calcetto (Film)
23:40 Chiambretti Supermarket
00:50 American School (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie – Best
22:40 Bersaglio Mobile
00:00 TG LA7
01:15 Otto e Mezzo

MTV

19:20 Plain Jane: La nuova me
20:15 Catfish: False identità
23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:00 Testa di Calcio Herbert in Brasile
00:50 The Valleys

La 5

19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
20:15 Open Space
20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
21:10 Step Up 2 – La strada per il successo (Film)
23:10 Uomini e Donne e poi
00:25 So You Think You Can Dance VIII
01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

19:20 Rai Player
19:26 Doctor Who II (Serie TV)
20:20 Stargate Atlantis (Serie TV)
21:11 Star Trek (Film)
23:30 Wonderland 2014
23:58 Messengers (Film)
01:28 Anica Appuntamento al Cinema
01:31 Vanishing on 7th Street (Film)

Rai 5

19:30 Concerto sinfonico – Haydn:Sinfonia; Stravinskij:Concerto in re
20:19 Concerto sinfonico – Berlioz: Le carnaval romain
20:30 Rai Player
20:42 Passepartout
21:16 Vincent Paterson – A un passo dalle stelle
22:25 Scaramouche
22:56 David Letterman Show
23:47 Ghiaccio bollente
00:06 Michel Petrucciani – Body and Soul

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Junior Masterchef Spagna
23:15 Hotel allo sbando
00:15 I mille volti dell’eros
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisA-Team V (Serie TV)
20:18 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Soldi sporchi (Film)
23:09 I signori della truffa (Film)
01:29 La guerra del ferro – Ironmaster (Film)

Rai Movie

19:35 Uno scugnizzo a New York (Film)
21:15 The Burma Conspiracy – Largo Winch II (Film)
23:25 Pirati (Film)
01:15 Rai News – Notte
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Cinemag Ieri Oggi Domani – Speciale Taormina

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Holly e Benji: la selezione giovanile del Giappone
21:00 Spongebob Squarepants
21:15 Nini
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:25 Il boss delle torte: la sfida
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Enzo Missione Spose
22:10 Abito da sposa cercasi
23:05 Matrimoni al buio
00:05 Cougar Wives: l’amore non ha età
01:05 Malattie misteriose

DMAX

19:30 Affari in valigia
20:20 Chicago in affari
21:10 Come andrà a finire?
22:00 Il mago Pop
22:50 Breaking Magic
23:40 1000 modi per morire
00:35 Affari a tutti i costi