go

Stasera in TV, venerdì 20 febbraio 2015: Forte Forte Forte, Il Bosco, Colorado

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 20 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 20 febbraio 2015

Fiction, talent show e cinema stasera in TV, venerdì 20 febbraio 2015. Su RaiUno tornano i talenti di Raffaella Carrà in Forte Forte Forte, RaiDue propone il film Heroes – Catastrofe imminente mentre RaiTre sceglie la pellicola Treno di notte per Lisbona. Su Rete 4 tocca alla cronaca nera di Quarto Grado, su Canale 5 esordisce la fiction Il Bosco con Giulia Michelini, Italia 1 punta sulla comicità di Colorado. Su La7, invece, tocca alla commedia Io speriamo che me la cavo con Paolo Villaggio.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Forte Forte Forte
23:45 TV7
00:50 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Heroes – Catastrofe imminente (Film)
00:05 TG2
00:20 Troppo Giusti
00:50 L’ombra della vendetta (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Treno di notte per Lisbona (Film)
23:05 Sfide – Javier Zanetti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:22 Rapimento alla Casa Bianca (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Il Bosco (Fiction)
23:00 Grand Hotel Chiambretti
01:15 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 I Griffin
00:25 American Dad
00:50 Cleveland Show
01:15 X-Style Motori

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Io speriamo che me la cavo (Film)
23:00 I Borgia (Serie TV)
00:50 TG LA7 Notte

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 I Soliti Idioti
21:10Una pallottola spuntata (Film)
22:40I Soliti Idioti
23:00Geordie Shore
23:55The Valleys
00:50I Soliti Idioti

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Uomini e Donne
21:10 Mela e Tequila – Una pazza storia d’amore con sorpresa (Film)
23:20 L’isola dei famosi – Extended Version
00:30 Uomini e Donne

Rai 4

19:36 Stargate Atlantis III (Serie TV)
20:21 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:10 Timecop – Indagine dal Futuro (Film)
22:50 Stake Land (Film)
00:30 Anica Appuntamento al Cinema
00:35 Holy Ghost People (Film)

Rai 5

19:01 Salman Rushdie – Immaginando l’India
19:45 Rai Player
19:51 Memo L’agenda culturale
21:15 Cesare deve morire
22:28 Diari di Cesare sul set di Paolo e Vittorio Taviani
22:56 David Letterman Show
23:40 Ghiaccio Bollente Sommario
23:43 Intro Michael Mcdonald
23:46 Michael Mcdonald
00:40 Rai News – Notte

Cielo

19:15
Bar da incubo
20:15
Cucine da incubo 2

21:10
Britain’s Got Talent
23:15
Karate Kid – La leggenda continua (Film)
01:30
Peep Show

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Codice Mercury (Film)
23:26 Traffico di diamanti (Film)
01:18 Protezione a vista (Film)

Rai Movie

19:20 Mi vedrai tornare (Film)

21:20 Radio Killer (Film)
23:00 Munich (Film)
01:35 Rai News – Notte

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Bake Off UK
23:05 I colori dell’amore
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri
22:00 Ultima fermata: Alaska
22:55 Oro degli abissi
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40MasterChef Magazine 4
20:20MasterChef Italia 4
21:10Glee (Serie TV)
22:50A passo di danza
23:35Dinner Date – Amore in cucina
00:25Face Off

Sky Atlantic

19:40In Treatment (Serie TV)
20:10Fortitude (Serie TV)
22:00Lilyhammer (Serie TV)
22:50The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)
23:50Fortitude (Serie TV)
00:40Romanzo criminale (Serie TV)

Fox

19:20I Simpson
20:10How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00C’era una volta (Serie TV)
21:50Modern Family (Serie TV)
22:15New Girl (Serie TV)
22:45Castle (Serie TV)
23:35How I Met Your Mother (Serie TV)
00:30Castle (Serie TV)