Stasera in TV, venerdì 2 gennaio 2015: Ribelle, Senza identità, Balla coi lupi

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 2 gennaio 2015

Ancora aria di festa nel palinsesto di stasera in TV, venerdì 2 gennaio 2015. Su RaiUno tocca al film Disney, Ribelle – The Brave, RaiDue propone Voyager – Ai confini della conoscenza e RaiTre sceglie La grande Storia – La Chiesa oggi: da Medjugorje alle terre di confine. Canale 5 punta ancora sugli intrighi della serie TV Senza identità con Megan Montaner, Rete 4 opta per The Untouchables – Gli Intoccabili e Italia 1 manda in onda la serie TV The Musketeers. Su La7, infine, si potrà seguire il film cult Balla coi lupi con Kevin Costner.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Ribelle – The Brave (Film)
22:52 TG1 60 Secondi
23:00 Gli Incredibili – Una normale famiglia di supereroi (Film)
00:50 TG1 Notte

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Zio Gianni (Sitcom)
21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
23:15 TG2
23:30 Troppo Giusti
00:00 La Pantera Rosa 2 (Film)
01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:15 Disney Classic Cartoons
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:08 La grande Storia – La Chiesa oggi: da Medjugorje alle terre di confine
23:25 TG3
23:32 Meteo 3
23:35 TG Regione
23:40 LocalEuropa Musica valida per l’espatrio
01:05 Cultura Magazzini Einstein La memoria delle cose

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:17 The Untouchables – Gli Intoccabili (Film)
23:52 Quei bravi ragazzi (Film)

Canale 5

18:45 Avanti un altro
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Senza identità (Serie TV)
23:00 Supercinema
23:36 City of Angels – Città degli angeli (Film)
01:10 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 I Simpson
19:25 The Librarian 2 – Ritorno alle miniere di Re Salomone (Film)
21:10 The Musketeers I (Serie TV)
23:40 Sherlock III (Serie TV)
01:30 Sport Mediaset

La7

17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Natale nel paese delle meraviglie
21:10 Balla coi lupi (Film)
00:30 TG LA7 Notte
00:50 Il bacio di uno sconosciuto (Film)

MTV

19:35 Il Testimone
21:10 Big Daddy: un papà speciale (Film)
22:40 I Soliti Idioti
23:05 Geordie Shore
23:55 The Valleys
00:40 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)
21:10 Miss Potter (Film)
23:15 Pulci famose
00:20 Tutti pazzi per le nozze
01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

18:51 Continuum (Serie TV)
19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)
20:26 Under The Dome (Serie TV)
21:13 Lemony Snicket – Una serie di sfortunati eventi (Film)
23:05 Wonderland 2014
23:14 Anica Appuntamento al Cinema
23:19 Brazil (Film)

Rai 5

18:52 Il giro del mondo in 80 meraviglie
19:57 Divini Devoti
20:43 Passepartout
21:17 Passione
22:55 Scaramouche
23:23 David Letterman Show
00:07 Rai News – Notte
00:11 Ghiaccio Bollente Sommario
00:17 Intro Fleetwood Mac
00:20 Fleetwood Mac

Cielo

18:55 Affari al buio – New York
19:50 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo 2
22:55 50 modi per uccidere tua madre
23:45 I’m a Stripper
00:35 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisHazzard II (Serie TV)
21:10 The Avengers – Agenti speciali (Film)
23:06 The Kingdom (Film)
01:11 Le stelle di Capri, Hollywood

Rai Movie

19:30 Giochi d’estate (Film)
21:15 Il giorno dello sciacallo (Film)
23:50 In cerca di Mr. Goodbar (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Monster High – I 13 desideri
21:40 Emma – Una strega da favola
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo
21:10 Il boss delle torte: la sfida
23:05 La chef e la boss
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Nella terra dei serpenti a sonagli
22:00 Io e i miei parassiti
22:55 1000 modi per morire
23:45 Rimozione forzata
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 Rihanna – Styled to Rock UK
22:50 Victoria’s Secret: Fashion Show 2014
23:40 America’s Next Top Model
01:15 Coldplay: Ghost Stories

Sky Atlantic

19:20 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
21:10 Gang Related (Serie TV)
21:50 XIII(Serie TV)
22:40 Silicon Valley (Serie TV)
23:40 Gang Related (Serie TV)
00:25 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
01:15 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 C’era una volta (Serie TV)
22:40 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:35 Castle (Serie TV)
01:20 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: