go

Stasera in TV, venerdì 19 settembre 2014: Tale e Quale Show, The Last Ship

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 19 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 19 settembre 2014

Programmazione ricca anche stasera in TV, venerdì 19 settembre 2014. RaiUno propone la seconda puntata del talent show vip Tale e Quale Show, RaiDue punta sulla celebre serie TV Criminal Minds mentre RaiTre opta per il film The Way Back. Tornano su Canale 5 gli intrighi della serie TV Il Principe – Un amore impossibile, Rete 4 manda in onda Quarto Grado con Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero mentre su Italia 1 tocca alla serie TV The Last Ship. Infine, La7 punta sul film drammatico Philadelphia con Tom Hanks.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Tale e Quale Show
23:45 TV7
00:50 TG 1 Notte
01:20 Che tempo fa

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 Under the Dome (Serie TV)
23:35 TG 2
23:35 TG 2 Punto di vista
23:49 Bar Sport (Film)
01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 The Way Back (Film)
23:25 TG Regione
23:30 TG3 – Linea notte estate
23:59 Meteo 3
00:05 Slang – Sogno l’America nel giardino
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Appuntamento al cinema
01:15 Storie dell’Arte La madre

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:13 Quarto Grado
00:24 Showgirls (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:12 Il Principe – Un amore impossibile I (Serie TV)
00:15 Magazine Champions League
00:40 TG5
00:59 Rassegna
01:09 Meteo.it
01:10 Paperissima Sprint Estate

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
21:10 The Last Ship (Serie TV)
23:05 Le Iene
00:55 Sport Mediaset
01:20 Studio Aperto – La Giornata

La7

19:40 Diciannovequaranta
20:00 TG LA7
20:30 Faccia a faccia
21:10 Philadelphia (Film)
23:25 Grey’s Anatomy (Serie TV)
00:20 TG LA7 Night Desk
00:50 Diciannovequaranta

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:50 Time’s Up Coppie Contro il tempo
20:15 16 Anni e incinta
21:10 Dodgeball – Palle al balzo (Film)
23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:00 Geordie Shore
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:15 Royal Pains III (Serie TV)
21:11 Sydney White – Biancaneve al college (Film)
23:25 Uomini e Donne
01:00 Non ditelo alla sposa II

Rai 4

19:19 Rai Player
19:25 Doctor Who VI (Serie TV)
20:19 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:10 Silent Hill (Film)
23:26 Wonderland 2014
23:56 La Horde (Film)
01:29 Anica Appuntamento al Cinema
01:32 Dexter VIII (Serie TV)

Rai 5

18:46 Storia e splendore dei palazzi reali
19:42 I diari della scultura
20:30 Rai Player
20:42 Passepartout
21:16 Maradona di Kusturica
22:55 Scaramouche
23:14 David Letterman Show
00:06 Intro Amnesty The Human Rights Conc Hope
00:10 Amnesty: The Human Rights Concerts Hope
01:12 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio – Texas
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Spagna
23:15 Bar da incubo
00:15 Le schiave del marciapiede
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisHazzard IV (Serie TV)
21:00 Il patriota (Film)
23:56 L’ultimo combattimento di Wong (Film)

Rai Movie

19:30 L’oro del mondo (Film)
21:20 Il Presidio – Scena di un crimine (Film)
23:05 Niente velo per Jasira (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Anica – Appuntamento al cinema
01:15 The Limits of Control (Film)

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
21:15 La Cq
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

18:10 Extreme Makeover: Diet Edition
20:10 Best of Buddy
21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
22:10 Hotel da incubo
00:05 Malattie misteriose
01:05 Life Shock

DMAX

19:30 Chicago in affari
20:20 Banco dei pugni
21:10 Swords: pesca in alto mare
22:00 River Monsters
22:50 Nudi e crudi
23:40 1000 modi per morire
00:35 Ci sei o ci fai?

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
20:20 Styled to Rock
22:45 X Factor 2014 – Le Audizioni
00:15 America’s Got Talent

Sky Atlantic

19:00 Entourage (Serie TV)
19:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
20:10 The Pacific (Serie TV)
23:10 Banshee (Serie TV)
00:10 In Treatment (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Burn Notice (Serie TV)
21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
23:35 I Griffin
00:00 The Walking Dead (Serie TV)
00:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)