go

Stasera in TV, venerdì 18 luglio 2014: Gino Bartali, Elementary, Segreti e delitti

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 18 luglio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 18 luglio 2014

Fiction, cronaca nera e serie TV sono solo alcuni degli ingredienti di stasera in TV, venerdì 18 luglio 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Gino Bartali, su RaiDue tornano le indagini di Elementary e RaiTre propone La Grande Storia. Su Canale 5 andrà in onda Segreti e delitti con Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero, Rete 4 opta per il film Thirteen Days mentre Italia 1 sceglie la commedia Poliziotti fuori – Due sbirri a piede libero. Su La7 si ride ancora con l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 Gino Bartali (Fiction)
23:41 TG1 60 Secondi
23:45 Il Premio Biagio Agnes
01:30 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Elementary (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:35 TG 2
23:50 Obiettivo Pianeta
01:20 Parlamento Telegiornale
01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 La Grande Storia
23:25 TG Regione
23:30 TG3 Linea notte estate
00:02 Meteo 3
00:05 Sfide
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Magazzini Einstein – La memoria delle cose

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Thirteen Days (Film)
00:10 L’uomo che fissa le capre (Film)

Canale 5

19:00 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Segreti e delitti
00:00 Hit the Road Man
00:30 TG5
00:49 Rassegna
00:59 Meteo.it
01:00 Paperissima Sprint Estate

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)
21:10 Poliziotti fuori – Due sbirri a piede libero (Film)
23:20 Role Models (Film)
01:20 La casa degli assi – Daily

La7

18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:10 Crozza nel Paese delle Meraviglie
22:40 Invito a cena con delitto (Film)
00:30 TG LA7
00:45 In Onda

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Catfish: False identità
23:00 House of Food Principianti in Cucina
00:00 Gandia Shore
01:00 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 L’amore, per caso (Film)
23:20 Uomini e Donne e poi
00:45 The Chef – Scelgo e creo in cucina

Rai 4

18:55 Doctor Who III (Serie TV)
20:20 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:11 Star Trek V – Ultima frontiera (Film)
23:09 Wonderland 2014
23:34 Fido (Film)
01:05 Anica Appuntamento al Cinema
01:08 Dead end – Quella strada nel bosco (Film)

Rai 5

19:00 Berlioz: Les Nuits D’ete
19:36 Liszt e Stravinskij
20:33 Rai Player
20:44 Passepartout
21:16 5 buoni motivi
21:23 La nave dolce
23:07 Scaramouche
23:35 David Letterman Show
00:24 Ghiaccio bollente
00:42 Intro Eagles Story
00:44 Eagles Story

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo
23:15 Il colore della libertà (Film)
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisMagnum P.I. I (Serie TV)
20:06 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Stargate (Film)
23:39 Le stelle di Ischia Global
00:05 Gorilla nella nebbia – La storia di Diane Fossey (Film)

Rai Movie

19:30 Quel ragazzo della curva B (Film)
21:15 Switch (Film)
23:10 Grease 2 (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Anica – Appuntamento al cinema
01:10 La fontana della vergine (Film)

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Power Rangers Samurai: Clash Of The Red Rangers Part 2
20:25 Ben 10: Omniverse
21:15 Icarly
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:20 Cucine da incubo USA
21:10 Randy: SOS matrimonio
22:05 Wedding Island
23:00 Matrimoni al buio
23:55 Malattie misteriose
00:50 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Unti e Bisunti
22:00 Troy
22:50 Stan Lee’s Superhumans
23:40 House of Horrors
00:35 1000 modi per morire

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
22:45 Strade da incubo
23:40 Naked Vegas – Nudi e dipinti
00:30 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Sky Atlantic

19:00 The Wire (Serie TV)
20:10 The Bridge – La serie originale (Serie TV)
00:30 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
01:30 The Wire (Serie TV)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Cumbia Ninja (Serie TV)
21:55 C’era una volta (Serie TV)
23:40 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:30 I Griffin
01:00 Burn Notice (Serie TV)

Vedi anche: