go

Stasera in TV, venerdì 17 ottobre 2014: Tale e Quale Show, Il Segreto, Robin Hood

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 17 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 17 ottobre 2014

Proposte interessanti nella programmazione di stasera in TV, venerdì 17 ottobre 2014. Dopo la pausa forzata per la partita della Nazionale torna su RaiUno Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti, RaiDue punta sulla serie TV Criminal Minds mentre su RaiTre tocca al film d’azione Terminator. Canale 5 propone gli intrighi della soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 sceglie la cronaca nera con Quarto Grado condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero e su Italia 1 andrà in onda la pellicola Robin Hood. Come di consueto, anche questa settimana La7 sceglie l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Tale e Quale Show
23:45 TV7
00:50 TG 1 Notte
01:20 Che tempo fa
01:25 Cinematografo

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 The Good Wife (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Feisbum (Film)
01:35 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Terminator (Film)
23:05 I dieci comandamenti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Storie Dell’Arte Rosso

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:22 Sangue in copertina (Film)
01:17 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 Il Principe – Un amore impossibile (Serie TV)
01:00 Magazine Champions League

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
21:10 Robin Hood (Film)
00:00 Le Iene
01:35 Ciak Speciale

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:50 TG LA7 Night Desk

MTV

18:50 Teen Mom 3
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Le ragazze dei quartieri alti (Film)
23:00 Il Testimone
00:00 Geordie Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:10 Incontriamoci al Soul Club (Film)
23:10 Uomini e Donne
00:40 So Glam So You
01:20 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

19:22 Rai Player
19:28 Streghe (Serie TV)
20:12 Beauty and the Beast (Serie TV)
21:10 Corsa a Witch Mountain (Film)
22:56 Wonderland 2014
23:25 Dead Snow (Film)
00:55 Anica Appuntamento al Cinema
00:57 Dexter VIII (Serie TV)

Rai 5

18:57 Andy Warhol’s Factory People
19:48 Rai Player
19:55 Passepartout
21:15 Sorelle mai
22:59 Scaramouche
23:09 David Letterman Show
23:54 Ghiaccio Bollente Sommario
23:56 Rai News – Notte
23:59 Intro The Who: Sensation – The Story of Tommy
00:02 The Who: Sensation – The Story of Tommy
01:01 Intro Fleetwood Mac
01:04 Fleetwood Mac

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Spagna
23:00 Le schiave del marciapiede
00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:01 La tempesta perfetta (Film)
23:52 The Peacemaker (Film)

Rai Movie

19:30 Sapore di mare (Film)
21:15 Seduzione pericolosa (Film)
23:15 Roma Daily
23:30 Figli di un dio minore (Film)
01:25 Roma Daily

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
21:15 La Cq
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Una spada per Lady Oscar
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
22:10 Il boss delle cerimonie
23:05 Cucine da incubo USA
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:00 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Swords: pesca in alto mare
22:00 Caccia all’uomo
22:50 Nudi e crudi
23:40 Banco dei pugni
00:35 Bizarre ER

Sky Uno

18:45 America’s Got Talent
20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
22:45 X Factor 2014 – Home Visit
00:55 America’s Got Talent

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)
20:10 True Detective (Serie TV)
23:10 Masters of Sex (Serie TV)
00:10 True Detective (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Homeland (Serie TV)
22:45 Rake (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:30 I Griffin
00:55 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: