Stasera in TV, venerdì 14 novembre 2014: Tale e Quale Show, Il Segreto, Colombiana

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 14 novembre 2014

Non manca la scelta per gli spettatori anche stasera in TV, venerdì 14 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda una nuova puntata di Tale e Quale Show con Carlo Conti, RaiDue punta sulla serie TV Criminal Minds mentre RaiTre sceglie il cinema con La lancia del destino. Canale 5 opta per la soap opera Il Segreto, Rete 4 si concentra sulla cronaca nera con Quarto Grado e Italia 1 propone il film Colombiana. Su La7 Maurizio Crozza torna con la sua irresistibile satira in Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:10 Carosello Reloaded
21:15 Tale e Quale Show
23:45 TV7
00:50 TG 1 Notte
01:20 Che tempo fa
01:25 Cinematografo

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Impazienti (Sitcom)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 The Good Wife (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 Scialla! (Film)
01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 La lancia del destino (Film)
23:10 Hotel 6 stelle
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Appuntamento al cinema

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:22 Palmetto – Un torbido inganno (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Il Segreto (Soap)
23:50 Elizabeth (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
21:10 Colombiana (Film)
23:25 Le Iene
01:10 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:45 TG LA7 Night Desk

MTV

19:10 Teen Mom 2
19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
20:15 Il Testimone
23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
00:00 Geordie Shore
01:15 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)
20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
21:10 Juno (Film)
23:05 Uomini e Donne
00:40 So Glam So You

Rai 4

19:31 Rai Player
19:37 Supernatural VII (Serie TV)
20:22 Beauty and the Beast II (Serie TV)
21:12 Blade Trinity (Film)
23:13 Wonderland 2014
23:48 Saw 2 (Film)
01:19 Anica Appuntamento al Cinema
01:22 Lip Service II (Serie TV)

Rai 5

19:39 Art of… America
20:30 Rai Player
20:42 Passepartout
21:15 5 buoni motivi
21:19 Materia oscura
22:47 Scaramouche
23:17 David Letterman Show
00:05 Rai News – Notte
00:10 Ghiaccio Bollente Sommario
00:12 Intro Santana Hymns for Peace
00:15 Santana: Hymns for Peace
01:18 Intro Queens Of The Stone Age
01:21 Queens Of The Stone Age

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo 2
00:15 Mangia, prega, ama (Film)

Iris

19:14 Hazzard I (Serie TV)
21:00 Rocky IV (Film)
23:01 Alì (Film)

Rai Movie

19:25 Sturmtruppen (Film)
21:15 Danika (Film)
22:50 Terzo grado (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Anica – Anicappuntamento al cinema
01:15 Movie.Mag

Boing

18:50 Doraemon
19:50 I Pinguini di Madagascar
20:20 Madagascar 2: via dall’isola
21:55 I Pinguini di Madagascar
22:30 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Il nostro piccolo grande amore
21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
22:10 Il boss delle cerimonie
23:05 La chef e la boss
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Storage Wars Canada
20:20 Banco dei pugni
21:10 Swords: pesca in alto mare
22:00 Epidemie killer
22:50 1000 modi per morire
23:40 Most Shocking
00:35 Banco dei pugni

Sky Uno

19:45 X Factor daily
20:20 America’s Got Talent
21:10 Got to Dance – Nati per ballare UK
22:05 Xtra Factor
22:55 X Factor daily
23:30 Britain’s Got Talent
01:20 X Factor daily

Sky Atlantic

19:00 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
20:10 Gang Related (Serie TV)
22:10 XIII (Serie TV)
23:00 Silicon Valley (Serie TV)
23:30 Masters of Sex (Serie TV)
00:30 Looking (Serie TV)
01:00 Gang Related (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Homeland (Serie TV)
21:50 Rake (Serie TV)
22:45 Castle (Serie TV)
23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
00:30 The Glades (Serie TV)
01:20 Teen Wolf (Serie TV)