go

Stasera in TV, venerdì 14 marzo 2014: Il meglio d’Italia, Le mani dentro la città

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 14 marzo 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 14 marzo 2014

Stasera in TV, venerdì 14 marzo 2014: Il meglio d’Italia, Le mani dentro la città

Stasera in TV, venerdì 14 marzo 2014 torna su RaiUno Il meglio d’Italia, one man show di Enrico Brignano, su RaiDue andrà in onda il talk show Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre si parla di violenza sulle donne con Amore criminale. Su Canale 5 debutta la fiction Le mani dentro la città con Simona Cavallari, su Rete 4 è la volta di Quarto grado mentre Italia 1 propone il film Racconti incantati. Puntuale anche questa settimana su Italia 1 la comicità targata La7 con Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Il meglio d’Italia
23:34 TG1 60 Secondi
23:35 TV7
00:40 TG1 Notte
01:10 Che tempo fa
01:15 Cinematografo

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:39 The Escapist (Film)
01:10 Parlamento Telegiornale
01:20 Meteo 2
01:25 Appuntamento al cinema
01:30 L’Ottavo Nano

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Amore criminale
23:15 I dieci comandamenti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein – Degli dei la memoria e de gli heroi. Il Palazzo Ducale di Mantova

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:00 Ore 10: calma piatta (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Le mani dentro la città (Fiction)
23:40 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)
21:10 Racconti incantati (Film)
23:10 Arturo (Film)
01:20 Grande Fratello

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:30 TG LA7 Night Desk

MTV

19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Limitless (Film)
23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
00:00 Geordie Shore
00:50 The Valleys

La 5

19:30 Glee II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:05 Grande Fratello (Diretta)
01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

Rai 4

19:22 Rai Player
19:28 Sanctuary II (Serie TV)
20:19 Heroes (Serie TV)
21:11 La zona morta (Film)
23:01 Wonderland 2013
23:29 Vampires (Film)
01:00 Anica appuntamento al cinema
01:05 Dexter VI (Serie TV)

Rai 5

19:37 Mozart: Concerto n.23
20:33 Rai Player
20:44 Passepartout
21:16 5 buoni motivi
21:21 Piazza Garibaldi
23:18 Scaramouche
23:27 David Letterman Show
00:19 Ghiaccio bollente
00:36 Peter Gabriel: Scratch My Back

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 X Factor 2013
00:00 Mika – Live at Parc des Princes
01:15 The Signal (Film)

IrisA-Team II (Serie TV)
20:19 Renegade II (Serie TV)
21:09 Sorvegliato speciale (Film)
23:04 Arma Letale 4 (Film)
01:24 Rosewood: una storia vera (Film)

Rai Movie

19:40 Cose da pazzi (Film)
21:15 Il cattivo tenente – Ultima chiamata New Orleans (Film)
23:25 Miracolo a Sant’Anna (Film)
02:00 Rai News – Notte

Boing

18:35 I Pinguini di Madagascar
19:00 Doraemon
20:00 Casper scuola di paura
21:15 Chica Vampiro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:40 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Il boss delle torte
20:10 Fuori menù
21:10 Bake Off UK
22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
23:05 Il Re del cioccolato
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Ci sei o ci fai?
22:00 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci
22:50 Cacciatori di fantasmi
23:40 Rugby Social Club – Anteprima
00:10 Banco dei pugni
00:35 Sfida all’ultimo morso