go

Stasera in TV, venerdì 14 febbraio 2014: Madre, aiutami, Il peccato e la vergogna 2

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 14 febbraio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 14 febbraio 2014

Stasera in TV, venerdì 14 febbraio 2014: Madre, aiutami, Il peccato e la vergogna 2

Palinsesto interessante stasera in TV, venerdì 14 febbraio 2014. Su RaiUno torna Virna Lisi nei panni di Suor Germana nella fiction Madre, aiutami, su RaiDue si discute di politica con Nicola Porro in Virus – Il contagio delle idee e su Rai Tre tocca al film Burning Bush – Il fuoco di Praga. Canale 5 propone l’ultima puntata della fiction Il peccato e la vergogna 2, su Rete 4 andrà in onda Quarto Grado mentre su Italia restano confermate le serie TV Arrow e Tomorrow People. Ospiti e interviste saranno gli ingredienti principali della serata di La7 con Le Invasioni Barbariche.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Madre, aiutami (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:15 TV7
00:20 TG1 Notte
00:50 Che tempo fa
00:55 Cinematografo

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 Obiettivo Pianeta
00:40 Parlamento Telegiornale

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Burning Bush – Il fuoco di Praga (Film)
23:15 Superstoria 2014
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein – Terra dei giganti

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quarto Grado
23:57 The Game – Nessuna regola (Film)
01:15 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)
21:10 Arrow II (Serie TV)
22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
23:00 Revolution (Serie TV)
23:45 Sport Mediaset Speciale – Il mistero Pantani
01:20 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Le Invasioni Barbariche
00:00 TG LA7 Night Desk
01:15 Dossier confidenziale (Film)

MTV

18:50 Friendzone: Amici o Fidanzati?
19:20 Scrubs (Serie TV)
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 Il Testimone
22:00 Polifemo
23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
00:00 Geordie Shore
00:50 Gandia Shore

La 5

19:05 Il cibo si fa bello
19:30 Glee I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
21:10 Qualcuno come te (Film)
23:00 Uomini e Donne
00:05 Grande Fratello – Aspettando
00:55 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

19:10 Rai Player
19:16 Being Human V (Serie TV)
20:23 Supernatural VI (Serie TV)
21:13 Chrysalis (Film)
22:55 Wonderland 2013
23:16 Pandorum – Universo Parallelo (Film)
01:05 Anica appuntamento al cinema
01:08 Dexter VI (Serie TV)

Rai 5

18:50 David Letterman Show
19:42 Concerto sinfonico – Mozart: Serenata per clarinetto e orchestra
20:34 Rai Player
20:44 Passepartout
21:18 El sicario, Room 164
22:49 Scaramouche
23:21 David Letterman Show
00:11 Ghiaccio bollente
00:28 Bob Marley. Live at The Rainbow

Cielo

17:00 Olimpiadi: Pattinaggio Figura M (live)
20:30 Olimpiadi: Sochi Today (live)
20:45 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo
23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK
01:00 Resident Evil: Extinction (Film)

IrisA-Team I (Serie TV)
20:18 Renegade I (Serie TV)
21:07 Arma Letale 4 (Film)
23:21 Arma Letale (Film)
01:24 Il coraggio delle aquile (Film)

Rai Movie

19:20 Dramma della gelosia – Tutti i particolari in cronaca (Film)
21:15 Omicidio in diretta (Film)
23:00 Water (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Anica – Appuntamento al cinema
01:05 Fog (Film)

Boing

18:40 The Looney Tunes Show
19:05 Doraemon
20:00 Billy e Mandy
21:15 Chica Vampiro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:20 Ratz
23:40 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Best Bakery
21:10 Bake Off UK
22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
23:05 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
00:05 Life Shock
01:05 Incidenti di bellezza

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Ci sei o ci fai?
22:00 Dynamo: magie impossibili
22:50 Cacciatori di fantasmi
23:40 Banco dei pugni
00:35 L’erba di Steve