go

Stasera in TV, venerdì 14 agosto 2015: Caro amico ti scrivo, Body of Proof

Stasera in TV, venerdì 14 agosto 2015: Caro amico ti scrivo, Body of Proof

Pubblicato da Mara Guzzon Venerdì 14 agosto 2015

Cosa guardare stasera in tv, venerdì 14 agosto 2015? Su Rai 1 la serata sarà dedicata a ‘Caro amico ti scrivo‘, evento condotto da Massimo Giletti. Rai 2 punterà sugli episodi del telefilm ‘Body of Proof‘, mentre su Rai 3 ci sarà spazio per gli speciali de ‘La grande storia‘. Per quanto riguarda ‘Mediaset‘ invece, Rete 4 proporrà il film ‘Nella mente di Kate‘, Canale 5 opterà per l’intrattenimento con lo show di Aldo Giovanni e Giacomo, ‘Ammutta Muddica‘; su Italia 1 invece vedremo la partita di calcio amichevole ‘Napoli-Latina‘. La7 infine trasmetterà la ‘Supercoppa di Spagna‘.

Rai 1

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 TecheTecheTè
21:20 Caro amico ti scrivo
23:38 TG1 60 secondi

Rai 2

18:45 Il Commissario Rex (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 The Millers
21:20 Body of Proof (Serie Tv)
23:45 TG2

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
19:55 Meteo 3
20:00 Blob
20:10 Tre mogli per papà (Serie Tv)
20:35 Una mamma imperfetta 2 (Serie Tv)
20:40 Un posto al sole show
21:15 La Grande Storia – Papa Paolo VI
23:25 TG3 Regione e Linea Notte Estate

Rete 4

18:55 Tg4
19:35 Meteo.it
19:37 Ieri e oggi in tv
19:55 Tempesta d’amore 9
20:30 Dalla vostra parte anche d’estate
21:15 Nella mente di Kate (Film)
23:10 Brancaleone alle crociate (Film)

Canale 5

18:45 Il Segreto (Soap)
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Ammutta Muddica
23:00 Speciale de ‘L’onore e il rispetto’ I, II, III, IV
23:10 Golden Boy (Serie Tv)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Camera Cafè
19:20 C.S.I. Miami (Serie Tv)
20:20 Partita amichevole – Napoli/Latina
22:30 Selvaggi (Film)

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:30 In onda
21:10 Il meglio del paese delle meraviglie
21:30 Calcio – Supercoppa di Spagna

MTV

18:15 Catfish: false identità
19:15 Modern Family (Serie Tv)
20:15 The Crazy Ones
21:10 Graceland
23:15 Boogeyman II (Film)

La5

19:15 Ugly Betty (Serie Tv)
20:15 Una mamma per amica (Serie tv)
21:10 Il matrimonio più bello
23:10 Vieni a vivere con me

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 House of Gag
21:10 Masterpasticciere di Francia
23:30 50 sfumature di grigio: una storia vera

Iris

19:15 A-Team (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 L’uomo del giorno dopo (Film)
00:30 Le crime est notre affaire (Film)

Rai Movie

19:25 Cuori nella tormenta (Film)
21:15 La scomparsa di Alice Creed (Film)
23:05 Starship Troopers – Fanteria dello spazio (Film)

Boing

19:00 Doreamon (Cartoni)
20:00 Barbie e il regno segreto
21:20 Tom & Jerry Tales
21:40 Chica Vampiro (Serie Tv)
22:07 Monster High

Real Time

17:45 Quattro matrimoni USA
19:30 Cucine da incubo USA
21:10 Bake Off Uk
23:00 Body Bizarre

DMAX

18:35 Affare fatto!
19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Alaska: pesca in alto mare
22:00 Airplane Repo: operazione recupero
22:55 Cacciatori di tornado
23:45 American Chopper

Sky Uno

18:35 American Idol
20:20 I boss della sabbia
21:10 Dinner Date – Amore in cucina
22:50 Got to Dance – Nati per ballare
23:50 Duck Dynasty: buzzurri e bizzarri

Sky Atlantic

19:15 Gomorra – La serie (Serie Tv)
20:10 Banshee (Serie Tv)
22:00 True Detective 2 (Serie Tv)
23:00 Banshee (Serie Tv)

Fox

19:00 Bones (Serie Tv)
19:45 I Simpson (Serie Tv)
20:30 Bundesliga
22:45 I Simpson (Serie Tv)
23:15 Bones (Serie Tv)