Stasera in TV, venerdì 13 settembre 2013: Tale e Quale show, Baciamo le mani

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 13 settembre 2013

Stasera in TV, venerdì 13 settembre 2013: Tale e Quale show, Baciamo le mani

Stasera in TV, venerdì 13 settembre 2013 si profila un nuovo importante confronto sul campo della fiction e del talent show. Su RaiUno, infatti, si prevede l’esordio della nuova edizione di Tale e Quale Show su Rai con la conduzione di Carlo Conti ed un cast stellare, mentre Canale 5 ribatte con la quarta puntata di Baciamo le mani, diretta da Eros Puglielli. Mentre su Rete 4 torna Quarto Grado con Gianluigi Nuzzi e Sabrina Scampini, le altre reti propongono film come Una vita tranquilla su RaiTre, Eagle Eye su Italia 1 e I ragazzi stanno bene su La7.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Tale e quale show
23:24 TG1 60 Secondi
23:25 TV7
00:30 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Cinematografo
02:00 Sottovoce

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Una mamma imperfetta (Fiction)
21:10 N.C.I.S. L.A. (Serie TV)
21:55 Bates Motel (Serie TV)
23:30 TG 2
23:45 F.B.I. Operazione Tata
00:50 Parlamento Telegiornale
01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)
01:45 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Una vita tranquilla (Film)
23:05 TG Regione
23:10 TG3 Linea notte estate
23:40 Meteo 3
23:45 I dieci comandamenti
00:45 Appuntamento al cinema
00:50 Magazzini Einstein Igort, il paesaggio segreto
01:25 Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quarto Grado
00:20 Frantic (Film)
01:32 TG4 Night News

Canale 5

15:45 Pomeriggio Cinque
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:12 Baciamo le mani (Fiction)
22:55 Matrix
01:05 TG5
01:34 Meteo.it
01:35 Paperissima Sprint – Estate

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 Eagle Eye (Film)
23:25 The Island (Film)
01:50 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 I ragazzi stanno bene (Film)
23:15 TG LA7 Night Desk
00:20 TG LA7 Sport
00:30 NYPD Blue (Serie TV)
01:20 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Snooki and Jwoww
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Il Testimone
23:00 Snooki and Jwoww
00:00 Geordie Shore

La 5

18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)
19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Extreme Makeover Home Edition IX
23:00 Last night (Film)
00:40 Non ditelo alla sposa – La rivincita delle spose
01:50 Che Trucco!

Rai 4

18:24 Doctor Who IV (Serie TV)
19:33 Rai Player
19:39 Medium IV (Serie TV)
20:22 Desperate Housewives VI (Serie TV)
21:12 Star Trek (Film)
23:32 Wonderland 2013
23:46 Venerdi 13 (Film)
01:18 Anica appuntamento al cinema
01:21 Dexter IV (Serie TV)

Rai 5

18:28 Tropic of Capricorn – Dal Sudafrica al Mali
19:35 Overland 13
20:36 Rai Player
20:46 Passepartout: Dolomiti
21:18 Australia con Simon Reeve
22:24 Vissani in Paris
22:58 Q.B. All’estero quanto basta America
23:31 David Letterman Show
00:19 Cool Tour
00:46 James May L’involuzione della specie
01:32 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Flipping Boston
20:15 Affari di famiglia
21:10 The Spirit (Film)
23:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
00:15 Sex Therapy
01:15 Burn Notice (Serie TV)

Iris

19:22 strong>A-Team V (Serie TV)
20:14 Hazzard I (Serie TV)
21:06 Miami Vice (Film)
23:26 Time X – Fuori tempo massimo (Film)
01:24 L’assassino di pietra (Film)

Rai Movie

19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:20 Rush 2 (Serie TV)
21:15 Sex list – Omicidio a tre (Film)
23:10 Machuca (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Anica appuntamento al cinema
01:20 City Of Ghosts (Film)

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Doraemon
19:35 SpongeBob
20:00 Leone cane fifone
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 Icarly
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 L’incantevole Creamy
23:15 The Garfield Show
23:30 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Il re del cioccolato
19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:40 Abito da sposa: Beverly Hills
22:10 Abito da damigella cercasi
23:05 Il boss delle torte: la sfida
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Io e la mia ossessione

DMAX

19:35 Man vs Food
20:25 Marchio di fabbrica
21:20 Cacciatori di tesori
22:10 Derren Brown: viaggio nel paranormale
23:00 Chirurgia fai da te
23:50 American Guns
00:45 1000 modi per morire