Stasera in TV, venerdì 13 marzo 2015: Forte Forte Forte, Il Bosco, Quarto Grado, Colorado

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 13 marzo 2015

Palinsesto ricco stasera in TV, venerdì 13 marzo 2015. Su RaiUno è la volta del talent show Forte Forte Forte, RaiDue propone la serie TV poliziesca Rex mentre RaiTre sceglie il film The Code. Su Canale 5 si conclude la fiction Il Bosco con Giulia Michelini, Rete 4 punta ancora sulla cronaca di Quarto Grado mentre su Italia 1 si ride con la comicità di Colorado. La7, invece, propone ai suoi spettatori l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:15 Forte Forte Forte
00:00 TV7
01:05 TG1 Notte

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Rex (Serie TV)
22:55 The Good Wife (Serie TV)
23:40 TG2
23:55 Fearless (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:08 The Code (Film)
22:55 Sfide – Tremate tremate Pepito sta per tornare
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quarto Grado
00:10 The Quiet American (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:12 Il Bosco (Fiction)
23:15 Grand Hotel Chiambretti
01:19 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore umano
19:30 Notorius
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 I Griffin
00:25 American Dad
00:50 Cleveland Show

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:45 TG LA7 Notte

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 I Soliti Idioti
21:10 Material Girls (Film)
23:55 The Valleys
01:00 I Soliti Idioti

La 5

19:00 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 Papà, ho trovato un amico (Film)
23:16 Uomini e Donne
00:25 L’isola dei famosi – Extended Version

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
21:10 Hugo Cabret (Film)
23:25 Brivido di sangue (Film)
01:00 Anica Appuntamento al Cinema
01:05 Shelter – Identità paranormali (Film)

Rai 5

19:16 Divini devoti
19:56 Rai Player
20:04 Memo – L’agenda Culturale
21:15 Piazza Garibaldi
22:59 Scaramouche Scaramouche
23:05 David Letterman Show
23:48 Ghiaccio Bollente Sommario
23:51 Intro Rolling Stones Crossfire Hurricane
23:54 Rolling Stones Crossfire Hurricane

Cielo

19:15 Hell’s Kitchen Italia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Perfect stranger (Film)
23:00 Sesso, affari e politica. L’arma segreta
00:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

Iris

19:13 Super Car V (Serie TV)
20:06 A-Team III (Serie TV)
21:00 Al vertice della tensione (Film)
23:26 The Hunting Party (Film)
01:27 Incontro con la giustizia (Film)

Rai Movie

19:30 Venga a fare il soldato da noi (Film)
21:15 Betrayed – Tradita (Film)
23:25 La parte degli angeli (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Anica – Appuntamento al cinema
01:15 Movie.Mag

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
21:15 Barbie: la principessa e la popstar
22:35 Chica Vampiro
23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Amici di Maria De Filippi
21:10 Bake Off UK
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Oro degli abissi
22:00 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri
23:55 Airport Security Canada
00:40 Video del tubo

Sky Uno

19:30 Dinner Date – Amore in cucina
20:20 Italia’s Got Talent
21:10 Glee (Serie TV)
22:45 A passo di danza
23:35 Frank Matano – Planet’s Got Talent
23:45 Alessandro Borghese 4 ristoranti
00:25 Best Ink

Sky Atlantic

18:55 Romanzo criminale (Serie TV)
19:50 In Treatment (Serie TV)
20:20 Fortitude (Serie TV)
22:00 Lilyhammer (Serie TV)
22:50 Fortitude (Serie TV)
23:40 Camelot (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:45 Empire (Serie TV)
23:35 Castle (Serie TV)
01:20 The Americans (Serie TV)