go

Stasera in TV, venerdì 13 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Quarto Grado

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 13 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 13 febbraio 2015

Musica e non solo stasera in TV, venerdì 13 febbraio 2015. Su RaiUno tocca ancora al Festival di Sanremo 2015 condotto da Carlo Conti, RaiDue propone la serie TV The Blacklist mentre su RaiTre sarà possibile seguire il film Arsenio Lupin. Su Canale 5 è la volta del film Un alibi perfetto, Rete 4 punta sulla cronaca di Quarto Grado mentre Italia 1 manda in onda la commedia Candidato a sorpresa. La7, infine, sceglie di puntare sul film I cannoni di Navarone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana
00:35 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa

Rai Due

18:50 Blue Bloods (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 The Blacklist (Serie TV)
23:30 TG2
23:45 Troppo Giusti
00:15 Blue Valentine (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Arsenio Lupin (Film)
23:25 Sfide – Azzurro gol
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:22 Walking Tall 2 – La rivincita (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:11 Un alibi perfetto (Film)
23:30 Supercinema
00:06 Un anno vissuto pericolosamente (Film)
01:19 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Chicago Fire (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Day Time
20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
21:10 Candidato a sorpresa (Film)
22:55 Festa della birra (Film)
01:05 Californication VII (Serie TV)

La7

18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 I cannoni di Navarone (Film)
00:00 I Borgia (Serie TV)
00:55 TG LA7 Notte

MTV

19:25 New Girl (Serie TV)
20:20 I Soliti Idioti
21:10 Starsky and Hutch (Film)
23:00 Geordie Shore
23:50 The Valleys
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
19:50 Uomini e Donne
21:10 Babe: maialino coraggioso (Film)
23:10 L’isola dei famosi – Extended Version
00:15 Uomini e Donne

Rai 4

19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
21:10 Fright Night 3D (Film)
22:55 Vampires (Film)
00:40 Orfani
01:05 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

19:09 I diari della scultura
19:58 Rai Player
20:04 Memo L’agenda culturale
21:15 The Queen and I (Film)
22:45 Scaramouche Scaramouche
23:07 David Letterman Show
23:50 Ghiaccio Bollente Sommario
23:53 Intro Frank Zappa Does Humor Belong in Music
23:56 Frank Zappa – Does Humour Belong in Music
00:52 Rai News – Notte

Cielo

19:45 Affari di famiglia
21:10 Britain’s Got Talent
23:15 Hotel allo sbando
00:15 Orgasm Inc. – La strana scienza del piacere femminile
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

Iris

19:13 Super Car III (Serie TV)
20:06 A-Team II (Serie TV)
21:00 Traffico di diamanti (Film)
23:12 Prima di mezzanotte (Film)
01:36 Truffa finale (Film)

Rai Movie

19:35 Il suo nome è Donna Rosa (Film)
21:15 The Hunted – La preda (Film)
22:50 La contessa (Film)
00:30 Rai News – Notte
00:35 Anica – Appuntamento al cinema
00:40 Movie.Mag
01:10 I padroni della notte (Film)

Boing

19:05 Doraemon
20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
21:15 Icarly
21:40 Zoey 101
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Cucine da incubo USA
21:10 Bake Off UK
23:05 I colori dell’amore
01:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

DMAX

19:30 Banco dei pugni
20:20 Rimozione forzata
21:10 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri
22:00 Ultima fermata: Alaska
22:55 Oro degli abissi
23:45 Video del tubo
00:40 Bad Dog

Sky Uno

19:40 MasterChef Magazine 4
20:20 MasterChef Italia 4
21:10 Glee (Serie TV)
22:45 Juilliard School: La scuola delle stelle
23:50 Matrimonio a prima vista USA

Sky Atlantic

19:10 The Pacific (Serie TV)
20:10 Fortitude (Serie TV)
22:10 The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)
00:10 Fortitude (Serie TV)
01:10 The Pacific (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
21:00 C’era una volta (Serie TV)
21:50 Castle (Serie TV)
23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)
00:30 Castle (Serie TV)