go

Stasera in TV, venerdì 13 dicembre 2013: #IOESISTO, Una famiglia, Nightmare

Cosa seguire stasera in TV, venerdì 13 dcembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 13 dicembre 2013

Stasera in TV, venerdì 13 dicembre 2013: #IOESISTO, Una famiglia, Nightmare

Stasera in TV, venerdì 13 dicembre 2013 RaiUno propone al proprio pubblico un appuntamento all’insegna della solidarietà con #IOESISTO, charity show con Fabrizio Frizzi, Arianna Ciampoli e Paolo Belli nato per promuovere la lotta di Telethon contro le malattie genetiche. Su RaiDue Nicola Porro conduce un nuovo appuntamento di Virus – Il contagio delle idee, mentre su RaiTre torna la serie TV Scandal. Ancora casi cronaca nera su Rete 4 con Quarto Grado, condotto da Gianluigi Nuzzi, su Canale 5 andrà in onda Una famiglia e su Italia si potrà rivedere il cult horror Nightmare. Ancora risate su La7 grazie a Maurizio Crozza ed il suo Crozza nel paese delle meraviglie – Best.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Io Esisto
23:34 TG1 60 Secondi
23:40 Telethon
01:15 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Telethon
20:30 TG2 20.30
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 Oltre la Notte
23:39 Command Performance (Film)
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Il Puma (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Scandal (Serie TV)
22:35 The Newsroom (Serie TV)
23:35 Blob
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Viaggio nell’Italia che cambia Giovani, universitari, disoccupati

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.It
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:10 Quarto Grado
00:15 Disastri d’Italia: incendi
01:25 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Una famiglia (Fiction)
00:00 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami X (Serie TV)
21:10 Nightmare (Film)
23:05 Venerdì 13 (Film)
01:05 Sport Mediaset
01:30 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie – Best
22:45 Guerrieri – Storie di chi non si arrende
23:45 TG LA7 Night Desk
01:00 Otto e Mezzo
01:35 Coffee Break

MTV

18:20 Ginnaste Vite Parallele
19:20 Gandia Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Il Testimone
23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:20 Gandia Shore
01:10 South Park

La 5

19:00 Lina’s Hair
19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 La musica nel cuore (Film)
23:20 Fashion Style
00:30 Uomini e Donne
01:35 Long Lost Family II

Rai 4

18:42 Legend of the Seeker II (Serie TV)
19:30 Rai Player
19:37 Haven II (Serie TV)
20:21 Supernatural IV (Serie TV)
21:10 L’armata delle tenebre (Film)
22:44 Wonderland 2013
23:10 Ashura – La regina dei demoni (Film)
01:18 Anica appuntamento al cinema
01:20 Night fishing (Corto)

Rai 5

18:40 Strauss: Concerto Sinfonico – Saint-Saen: Concerto N.1 In La Min
19:28 Concerto Mozart – Delman
20:31 Rai Player
20:41 Passepartout – Il genio di Rovereto
21:15 Ricercare, viaggio nella scena contemporanea italiana
22:20 394 – Trilogia nel mondo
23:24 David Letterman Show
00:14 Strauss: Concerto Sinfonico – Saint-Saen: Concerto N.1 In La Min
01:01 Concerto Mozart – Delman

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo
23:15 Ci pensa Rocco
00:15 Prostitute occasionali
00:30 Prostitute part-time
01:15 Whore (Film)

Iris

19:30 Supercar V (Serie TV)
20:15 Hazzard IV (Serie TV)
21:05 Black Dog (Film)
22:43 Lock & Stock – Pazzi scatenati (Film)
00:47 Trauma I (Serie TV)

Rai Movie

19:15 Rai Player
19:20 Città violenta (Film)
21:15 Il presidio – Scena di un crimine (Film)
23:00 Silkwood (Film)
01:15 Cinemag – Ieri Oggi Domani
01:40 Rai News – Notte

Boing

18:35 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
19:00 Doraemon
20:00 Scooby doo e la mummia maledetta
21:15 Chica Vampiro
22:15 Spank tenero rubacuori
22:40 L’incorreggibile Lupin III
23:05 Batman: The Brave and The Bold
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

18:50 Il boss delle torte
19:20 Cucine da incubo USA
20:15 Due abiti per una sposa
20:45 Abito da sposa: Beverly Hills
21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
22:10 Il boss delle torte
23:05 Abito da sposa cercasi
00:05 Chirurgia XXL
01:05 Sepolti in casa: animali

DMAX

19:30 Affari in valigia
20:20 Banco dei pugni
21:10 Fast n Loud
22:00 The Hero
22:50 Banco dei pugni
23:15 1000 modi per morire
00:10 Banco dei pugni
00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS