Stasera in TV, venerdì 11 ottobre 2013: Danimarca – Italia, Baciamo le mani

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 11 ottobre 2013

Stasera in TV, venerdì 11 ottobre 2013: Danimarca – Italia, Baciamo le mani

Prime time ricco di programmi stasera in TV, venerdì 11 ottobre 2013. Su RaiUno andrà in onda il match per le qualificazioni ai Campionati Mondiali di calcio 2014: Danimarca – Italia seguito dal film Il caso Jennifer Corbin. Su RaiDue Nicola Porro condurrà il talk show Virus – Il contagio delle idee, mentre su Rete 4 si parlerà di cronaca con Quarto Grado. Mentre su Canale 5 si chiude la fiction Baciamo le mani con l’attesissima ultima puntata, le altre reti optano per delle pellicole: su RaiTre sarà possibile vedere Una sconfinata giovinezza, su Italia 1 è la volta de L’ultimo dei Templari e su La7 tocca a Closing the Ring.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:15 Qualificazioni Campionati Mondiali di calcio 2014: Danimarca – Italia
22:15 Il caso Jennifer Corbin (Film)
23:40 TV7
00:45 TG1 Notte
01:15 Che tempo fa
01:20 Cinematografo

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:35 Presunto colpevole
00:40 Parlamento Telegiornale
00:50 Il Clown (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Pane quotidiano
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:08 Una sconfinata giovinezza (Film)
22:52 Correva l’anno – Bill Gates e Steve Jobs. I duellanti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Anteprima
20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quarto Grado
00:20 8 mm 2 – Inferno di velluto (Film)
01:02 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Baciamo le mani (Fiction)
23:30 Matrix
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
21:10 L’ultimo dei Templari (Film)
23:05 Drive Angry (Film)
01:10 Sport Mediaset
01:35 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Closing the Ring (Film)
23:30 Fast Forward (Serie TV)
00:20 TG LA7 Night Desk
01:35 LA7 Doc

MTV

18:20 Calciatori Giovani Speranze
19:20 Geordie Shore
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Il Testimone
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
21:11 Funny Money – Come fare i soldi senza lavorare (Film)
23:20 Vieni a vivere con me
00:00 Uomini e Donne
01:10 Cambio casa, cambio vita

Rai 4

18:35 Doctor Who VI (Serie TV)
19:26 Rai Player
19:32 Medium VI (Serie TV)
20:22 Desperate Housewives VII (Serie TV)
21:12 Star Trek V – Ultima frontiera (Film)
23:07 Wonderland 2013
23:26 Pandorum – Universo parallelo (Film)
01:12 Anica appuntamento al cinema
01:15 Dexter IV (Serie TV)

Rai 5

18:48 Il giro del mondo facendo affari
19:43 America on the road La Route 66
20:33 Rai Player
20:43 Passepartout: morbidezze del Veneto
21:16 W Verdi Giuseppe
22:52 I borghi più belli d’Italia
23:20 Q.B. All’estero quanto basta America
23:53 David Letterman Show
00:42 Cool Tour
01:10 Bollani Reloaded

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 X Factor 2013 – Boot Camp
23:15 The Others (Film)
01:15 Countdown (Serie TV)

Iris

19:30 Supercar I (Serie TV)
20:17 Hazzard II (Serie TV)
21:07 Due nel mirino (Film)
23:05 The time machine (Film)
00:53 Kings (Serie TV)

Rai Movie

19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
20:20 Rush 3 (Serie TV)
21:15 L’amante inglese (Film)
22:50 Ruggine (Film)
00:45 Cinemag – Ieri Oggi Domani
01:15 Rai News – Notte
01:20 Anica appuntamento al cinema
01:25 Humpday – Un mercoledì da sballo (Film)

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Adventure Time
19:35 SpongeBob
20:00 Scooby Doo e la scuola del brivido
21:15 Il Mondo di Patty
22:00 C’era una volta Pollon
22:25 L’incantevole Creamy
22:50 The Garfield Show
23:15 Zig & Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

19:10 Cucina con Buddy
19:40 Cucina con Ramsay
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Abito da sposa: Beverly Hills
22:10 Abito da damigella cercasi
23:05 Ti prendo per la gola
23:35 Il boss delle torte
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:35 Man vs Food: cronache carnivore
20:00 Unti & Bisunti
20:25 Te l’avevo detto
21:20 Killer Karaoke
23:00 1000 modi per morire
23:50 Banco dei pugni
00:45 1000 modi per morire