Stasera in TV, venerdì 11 luglio 2014: Air Force One, Elementary, Segreti e delitti

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 11 luglio 2014

Programmazione eterogenea stasera in TV, venerdì 11 luglio 2014. RaiUno propone il film Air Force One, RaiDue manda in onda Elementary e RaiTre opta per la pellicola Spaghetti House. Canale 5 punta sulla cronaca nera di Segreti e delitti con Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero, Rete 4 sceglie la commedia Febbre da cavallo – La mandrakata e Italia 1 propone il film 12 Rounds. Si ride ancora su La7 con la satira di Crozza nel paese delle meraviglie – Remix.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:30 Techetechetè – Vive la gente
21:20 Air Force One (Film)
23:30 TG1 60 Secondi
23:40 Notti mondiali
01:10 TG1 Notte

Rai Due

18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Elementary (Serie TV)
22:45 Blue Bloods (Serie TV)
23:35 TG 2
23:50 Premio Letterario La Giara
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Spaghetti House (Film)
23:00 TG Regione
23:05 TG3 Linea notte estate
23:37 Meteo 3
23:40 Radici, l’altra faccia dell’immigrazione Edizione 2014 Senegal
00:39 Appuntamento al cinema
00:40 Magazzini Einstein – Il Futurismo in Sicilia
01:10 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:20 Il silenzio del mare (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Ieri e Oggi in Tv
19:55 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Il Segreto (Soap)
21:15 Febbre da cavallo – La mandrakata (Film)
23:34 Sessomatto (Film)

Canale 5

19:00 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Segreti e delitti
00:00 Hit the Road Man
00:30 TG5
00:50 Rassegna
01:00 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)
21:10 12 Rounds (Film)
23:30 Fighting (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie – Remix
22:30 Ti lascio perchè ti amo troppo (Film)
00:15 TG LA7
00:30 In Onda
01:15 Coffee Break

MTV

18:50 Teenager in crisi di peso
19:50 Friendzone: Amici o Fidanzati?
20:15 Catfish: False identità
23:00 House of Food Principianti in Cucina
00:00 Gandia Shore
01:00 South Park

La 5

19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
21:10 Blonde ambition (Film)
23:00 Uomini e Donne e poi
00:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina

Rai 4

19:21 Rai Player
19:27 Doctor Who III (Serie TV)
20:19 Stargate Atlantis II (Serie TV)
21:10 Star Trek IV – Rotta verso la Terra (Film)
23:24 Wonderland 2014
23:50 Ombre del passato (Film)
01:18 Anica Appuntamento al Cinema
01:22 Death Valley (Film)

Rai 5

19:11 Concerto sinfonico – Beethoven: Concerto n.5
19:54 Concerto sinfonico – Schumann: Concerto in La Min, Debussy: Prelude
20:33 Rai Player
20:35 Passepartout
21:17 In me non c’è che futuro
22:42 Scaramouche
23:28 David Letterman Show
00:16 Ghiaccio bollente
00:35 Intro Queens of the Stone Age
00:37 Queens of the Stone Age

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo
23:15 Hotel allo sbando
00:15 I mille volti dell’eros
01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

IrisMagnum P.I. II (Serie TV)
19:55 Hazzard I (Serie TV)
21:01 Confidence – La truffa perfetta (Film)
22:53 In fuga col malloppo (Film)
00:51 Il cacciatore di squali (Film)

Rai Movie

19:35 Fotoromanzo (Film)
21:15 Transsiberian (Film)
23:05 Dreamgirls (Film)
01:30 Rai News – Notte

Boing

18:35 Maledetti Scarafaggi
19:00 Doraemon
20:00 Power Rangers Samurai: Clash Of The Red Rangers Part 1
20:25 Ben 10: Omniverse
21:15 Nini
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Che campioni Holly e Benji
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:20 La bottega dei cupcake
20:20 Cucine da incubo USA
21:10 Randy: SOS matrimonio
22:05 Wedding Island
23:00 Matrimoni al buio
23:55 Malattie misteriose
00:50 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Unti e Bisunti
22:00 Troy
22:50 Stan Lee’s Superhumans
23:40 1000 modi per morire

Sky Uno

19:25 Il boss della casa
20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
22:45 Strade da incubo
23:40 Speciale nudi e dipinti
00:30 Tatuaggi da incubo
01:20 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

Sky Atlantic

19:00 The Wire (Serie TV)
20:10 The Bridge (Serie TV)
23:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
00:10 The Wire (Serie TV)
01:10 Carnivale (Serie TV)

Fox

19:00 American Dad
19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Cumbia Ninja (Serie TV)
21:50 C’era una volta (Serie TV)
22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:35 Aiutami Hope (Serie TV)
00:30 I Griffin
00:55 Burn Notice (Serie TV)

Vedi anche: