go

Stasera in TV, venerdì 11 dicembre 2015: Voyager, Quarto Grado, Senza Identità 2

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

Pubblicato da Mara Guzzon Venerdì 11 dicembre 2015

Cosa guardare stasera in tv, venerdì 11 dicembre 2015? Rai 1 dedica la serata all’evento ‘Andrea Bocelli – Il mio cinema‘; Rai 2 trasmette ‘Voyager – Ai confini della conoscenza‘, mentre Rai 3 manda in onda la pellicola ‘Fluke‘. Per quanto riguarda ‘Mediaset‘, Rete 4 punta su ‘Quarto Grado‘, programma condotto da Gianluigi Nuzzi; Canale 5 opta per una nuova puntata della fiction spagnola Senza identità 2‘; Italia 1 sceglie gli episodi inediti del telefim ‘Person of Interest‘. Su La7 invece torna ‘Crozza nel paese delle meraviglie‘.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:20 Andrea Bocelli – Il mio cinema
23:25 TG1 60 secondi

Rai 2

18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL ;-)
21:15 Voyager – Ai confini della conoscenza
23:45 Tg2
00:00 Troppo giusti

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
19:55 Meteo 3
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Fluke (Film)
23:05 Io & George

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore (Soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quarto Grado
00:20 Wallander II: Il fantasma

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia
21:10 Riassunto – Sin Identidad 2
21:12 Senza identità 2 (Fiction)
23:30 Supercinema

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:23 Meteo.it
19:25 C.S.I. (Serie Tv)
21:10 Person of Interest (Serie Tv)
23:55 White Noise – Non ascoltate

La7

18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio mobile

MTV

18:15 Hell’s Kitchen USA
19:15 Modern Family (Serie Tv)
20:15 House of Gag
21:10 Pirati! Briganti da strapazzo (Film)
23:00 X-Factor 2015

La5

19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
19:55 Uomini e donne
21:10 Grande Fratello
01:20 The Vampire Diaries (Serie Tv)

Cielo

18:15 Love it or list it – Prendere o lasciare
19:15 Affari in grande
20:15 Affari di famiglia
21:10 Il risveglio del tuono (Film)
22:55 Ti aspetto fuori

Iris

19:20 Renegade (Serie Tv)
20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
21:00 Entrapment (Film)
23:15 Cacciatore bianco, cuore nero (Film)

Rai Movie

19:35 Luna di miele in tre (Film)
21:15 The Lincoln Lawyer (Film)
23:15 The Hurt Locker (Film)

Boing

18:30 New Doreamon (Cartoni)
19:30 Teen Titans Go!
20:00 Scooby-doo! Mystery incorporated
21:30 Dance Academy 2
22:50 Just Kidding

Real Time

18:10 Quattro matrimoni USA
19:10 Amici di Maria De Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Junior Bake Off Italia
22:10 Il mondo segreto dei bambini
23:05 Il boss delle cerimonie

DMAX

18:10 Cacciatori di tesori
18:35 Affare Fatto!
19:55 Incidenti di percorso
20:20 Affari a quattro ruote
21:10 L’oro della Siberia
22:00 River Monsters
23:00 Prigionieri di viaggio
23:50 Incidenti di percorso

Sky Uno

19:30 Jovanotti – Gli immortali
21:10 America’s Next Top Model
22:45 Cannavacciuolo – Il cuore in cucina
23:15 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti

Sky Atlantic

18:45 Spartacus: sangue e sabbia (Serie Tv)
19:40 In Treatment (Serie Tv)
20:20 The Last Panthers (Serie Tv)
21:10 In Treatment – Maratona
23:45 The Last Panthers (Serie Tv)

Fox

17:05 Friends (Serie Tv)
19:00 I Simpson (Serie Tv)
20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
20:35 Mom (Serie Tv)
21:00 Homeland (Serie Tv)
21:50 The Americans (Serie Tv)
22:45 Da Vinci’s Demons (Serie Tv)