Stasera in TV, venerdì 11 aprile 2014: La Pista, Le mani dentro la città, Quarto Grado

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 11 aprile 2014

Stasera in TV, venerdì 11 aprile 2014: La Pista, Le mani dentro la città, Quarto Grado

Tanti appuntamenti imperdibili per gli spettatori stasera in TV, venerdì 11 aprile 2014. Su RaiUno Flavio Insinna conduce una nuova puntata de La Pista, su RaiDue Nicola Porro è alla guida di Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre Maryl Streep delizierà gli spettatori con The Iron Lady. Canale 5 propone una nuova puntata della fiction Le mani dentro la città, su Rete 4 si parla di cronaca con Quarto Grado e su Italia 1 si dà spazio ai comici di Colorado. Irresistibile anche questa sera su La7 la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
21:10 Carosello Reloaded
21:15 La Pista
23:24 TG1 60 Secondi
23:25 TV7
00:30 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Cinematografo

Rai Due

18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 The Voice of Italy – Speciale Blind Audition
00:20 Parlamento Telegiornale
00:30 Law & Order (Serie TV)
01:15 Meteo 2
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 L’Ottavo Nano

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole
21:05 The Iron Lady (Film)
23:00 I dieci comandamenti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 – Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Magazzini Einstein Vittorio Podrecca e il teatro dei piccoli

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:02 Basic Instinct 2 (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Le mani dentro le città (Fiction)
23:30 Supercinema
00:00 Grande Fratello – Live
01:00 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)
21:10 Colorado
00:00 Oktagon

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
00:30 TG LA7 Night desk

MTV

19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso
20:15 New Girl (Serie TV)
21:10 Vieni a vivere dai miei
22:00 Generation Cryo: fratelli per caso
23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
00:00 Geordie Shore
00:50 The Valleys

La 5

19:15 Glee III (Serie TV)
20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
23:00 Uomini e Donne
00:05 So you think you can dance VII
00:55 Non ditelo alla sposa II

Rai 4

19:26 Rai Player
19:37 Xena (Serie TV)
20:23 Heroes II (Serie TV)
21:13 Silent Hill (Film)
23:35 Breaking Dawn (Film)
01:04 Anica Appuntamento al Cinema
01:07 Dexter VII (Serie TV)

Rai 5

19:00 Concerto Mozart – Dirige Delman
20:03 Brahms: Ouverture Tragica – Rapsodia Op.53
20:30 Rai Player
20:42 Passepartout
21:15 La guerra dei vulcani
22:16 Scaramouche
23:26 David Letterman Show
00:16 Ghiaccio bollente
00:37 Eric Clapton: Standing at the Crossroads
01:32 Rai News – Notte

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 X Factor 2013
23:45 Ladyboy: il terzo sesso
01:00 Miranda (Film)

IrisA-Team III (Serie TV)
20:12 Renegade III (Serie TV)
21:02 Codice Magnum (Film)
23:03 Adesso Cinema!
23:29 La legge del crimine (Film)
01:20 Panama Sugar (Film)

Rai Movie

19:35 Un jeans e una maglietta (Film)
21:15 Nella rete del serial killer (Film)
22:55 Katyn (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Anica – Appuntamento al cinema
01:15 Cinemag Ieri Oggi Domani

Boing

18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
19:00 Doraemon
20:00 Scooby doo e i pirati dei caraibi
21:15 Chica Vampiro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Molto bene
19:40 Il boss delle torte
20:10 Best Bakery
21:10 Bake Off UK
22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
23:05 Il re del cioccolato
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Ci sei o ci fai?
22:00 Breaking Magic
22:50 Cacciatori di fantasmi
23:40 1000 modi per morire
00:35 Airport Security