go

Stasera in TV, venerdì 10 ottobre 2014: Italia – Azerbaijan, Quarto Grado, Il Segreto

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 10 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 10 ottobre 2014

Calcio e altre proposte stasera in TV, venerdì 10 ottobre 2014. Su RaiUno tocca al match Italia – Azerbaijan, su RaiDue andrà in onda la serie TV Criminal Minds e su RaiTre è la volta del film di Pupi Avati La seconda notte di nozze. Canale 5 punta anche questa settimana sugli intrighi de Il Segreto, Rete 4 sceglie la cronaca di Quarto Grado e Italia 1 propone il film Pirati dei Caraibi: oltre i confini del mare. Su La7 si ride ancora con l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Calcio. Qualificazioni Campionati Europei 2016: Italia – Azerbaijan
23:19 TG1 60 Secondi
23:20 TV7
00:25 TG 1 Notte
00:55 Che tempo fa
01:00 Cinematografo

Rai Due

18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Lol :-)
21:10 Criminal Minds (Serie TV)
22:45 Under the Dome (Serie TV)
23:30 TG 2
23:35 TG 2 Punto di vista
23:45 L’ultimo terrestre (Film)
01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 La seconda notte di nozze (Film)
23:00 I dieci comandamenti
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Telegiornale
01:15 Appuntamento al cinema
01:20 Storie Dell’Arte – Angeli

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Quarto Grado
00:22 Hard Luck – Uno strano scherzo del destino (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
21:10 Il Segreto (Soap)
23:10 Il Principe – Un amore impossibile (Serie TV)
01:00 Magazine Champions League

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
21:10 Pirati dei Caraibi: oltre i confini del mare (Film)
23:50 Le Iene
01:30 Sport Mediaset

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile
00:50 TG LA7 Night Desk

MTV

17:50 Teen Mom 2
19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
20:15 Modern Family (Serie TV)
21:10 16 anni e incinta Italia
23:00 Snack Off: Follie ai Fornelli
00:00 Geordie Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
21:11 Il cammino per la felicità (Film)
23:00 Uomini e Donne
00:40 Vieni a vivere con me
01:30 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

19:24 Rai Player
19:30 Doctor Who VII (Serie TV)
20:17 Stargate Atlantis V (Serie TV)
21:12 Limitless (Film)
22:57 Wonderland 2014 Flash Fantasy
23:10 Watchmen (Film)
01:45 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

18:37 I giardini più belli del mondo
19:39 Sulle tracce di Marguerite Yourcenar
20:29 Rai Player
20:41 Passepartout
21:14 Soltanto il mare
22:11 Scaramouche
23:18 David Letterman Show
00:08 Ghiaccio Bollente Sommario
00:10 Best of GB
00:27 Rai News – Notte
00:30 Intro Led Zeppelin Celebration Days
00:33 Led Zeppelin Celebration Days

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Spagna
23:00 Love for Sale con Rupert Everett
00:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
01:30 Easy girl (Film)

IrisHazzard I (Serie TV)
21:00 The River Wild – Il fiume della paura (Film)
23:31 Greystoke: la leggenda di Tarzan, il signore delle scimmie (Film)

Rai Movie

19:30 Pappa e ciccia (Film)
21:15 Doppio inganno (Film)
23:05 Any Day Now (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Anica – Appuntamento al cinema
01:00 Movie.Mag

Boing

19:00 Doraemon
20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
21:15 La Cq
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Sailor Moon
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

18:10 Il boss delle torte
20:10 Cucine da incubo USA
21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
22:10 Vite sommerse
23:05 Viaggio nella schizofrenia
00:05 Malattie misteriose
01:05 Chirurgia XXL

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Swords: pesca in alto mare
22:00 Caccia all’uomo
22:50 Nudi e crudi
23:40 Affari a quattro ruote
00:35 Turtleman

Sky Uno

18:30 America’s Got Talent
20:20 Rihanna – Styled to Rock US
22:50 X Factor 2014 – Boot Camp
00:35 America’s Got Talent

Sky Atlantic

18:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
20:10 True Detective (Serie TV)
01:10 Masters of Sex (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 American Dad (Serie TV)
20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 New Girl (Serie TV)
21:50 Rake (Serie TV)
22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
23:35 I Griffin
00:00 The Walking Dead (Serie TV)
00:55 The Americans (Serie TV)

Vedi anche: