go

Stasera in TV, venerdì 10 gennaio 2014: Scandal, Il peccato e la vergogna 2, Arrow

I programmi fa da seguire stasera in TV, venerdì 10 gennaio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 10 gennaio 2014

Stasera in TV, venerdì 10 gennaio 2014: Scandal, Il peccato e la vergogna 2, Arrow

Ancora ampia varietà di programmi stasera in TV, venerdì 10 gennaio 2014. Su RaiUno torna una nuova puntata del people show Così lontani così vicini, su RaiDue riprende il talk show Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre tocca ancora agli intrighi rosa di Scandal. Su Canale 5 debutta l’attesa seconda stagione della fiction Il peccato e la vergogna con Manuela Arcuri e Gabriel Garko, su Rete 4 torna la cronaca nera di Quarto Grado, su Italia 1 è la volta delle serie TV come Arrow e The Tomorrow People. Su La7 andrà in onda, infine, Recital con Corrado Guzzanti.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Così lontani così vicini
23:09 TG1 60 Secondi
23:10 TV7
00:15 TG1 Notte
00:45 Che tempo fa
00:50 Cinematografo

Rai Due

18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 LOL :-)
21:10 Virus – Il contagio delle idee
23:20 TG 2
23:26 TG 2 Punto di vista
23:35 Obiettivo Pianeta
00:55 Parlamento Telegiornale
01:05 Law & Order (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:14 Simpatiche canaglie
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Scandal (Serie TV)
23:15 Correva l’anno – I fratelli Kennedy e Marilyn. Le relazioni pericolose
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG3 Chi è di scena
01:20 Appuntamento al cinema
01:25 Viaggio nell’Italia che cambia Sogni di plastica

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:10 Quarto Grado
00:05 Diario di uno scandalo (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
23:01 Le verità negate (Film)
01:00 TG5
01:19 Rassegna stampa
01:29 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:23 Meteo.it
19:25 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:30 Arrow I(Serie TV)
21:10 Arrow II (Serie TV)
22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
23:00 Revolution (Serie TV)
00:40 Sport Mediaset
01:05 Studio Aperto – La Giornata
01:15 iTunes Festival

La7

18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Recital
00:25 TG LA7 Night Desk
01:40 Otto e Mezzo

MTV

18:50 Catfish: false identità
19:50 Pranked
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Teenager in crisi di peso
23:00 Geordie Shore
00:50 South Park

La 5

19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
21:11 La tela di carlotta (Film)
23:00 Follow Me – Viaggio tra le donne che fanno la differenza
23:55 Find My Family – Finalmente insieme III
00:50 Extreme Makeover Home Edition VII

Rai 4

19:04 Supernatural V (Serie TV)
21:10 Blade Trinity (Film)
22:52 Wonderland 2013
23:17 Heartstopper – Il potere del male (Film)
00:35 Anica appuntamento al cinema
00:38 Cursed (Film)

Rai 5

19:20 Mozart: Serenata, Stravinskij: Rag Time
20:25 Rai Player
20:35 Passepartout – Riciclaggio
21:15 5 buoni motivi
21:20 Quiproquo
22:55 Aguaespejo Granadino
23:25 David Letterman Show
00:15 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s
01:20 Get Up Stand Up – We Are The World

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 American Pickers
20:15 Affari di famiglia
21:10 Cucine da incubo
23:15 Ci pensa Rocco
00:15 Blade II (Film)

Iris

19:26 Supercar VI (Serie TV)
20:11 Hazzard V (Serie TV)
21:01 U.S. Marshals – Caccia senza tregua (Film)
23:28 Dirty – Affari sporchi (Film)
01:23 Trauma I (Serie TV)

Rai Movie

19:45 Cardiofitness (Film)
21:15 Trust (Film)
23:00 Hotel Rwanda (Film)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Anica – Appuntamento al cinema
01:15 La febbre del sabato sera (Film)

Boing

18:40 Zoey 101
19:10 Doraemon
20:00 Billy e Mandy
21:15 Chica Vampiro
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Mila e Shiro il sogno continua
23:05 L’incorreggibile Lupin III
23:30 Wakfu

Real Time

19:10 Torte in corso con Renato
20:10 Due abiti per una sposa
21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
23:05 Il boss delle cerimonie
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Diario di un chirurgo

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affare fatto!
22:50 Cacciatori di fantasmi
23:40 Banco dei pugni
00:35 Most Shocking