go

Stasera in TV, venerdì 10 aprile 2015: Il Commissario Montalbano, Le Tre Rose di Eva, Colorado

Stasera in TV, venerdì 10 aprile 2015: Il Commissario Montalbano, Le Tre Rose di Eva, Colorado

Pubblicato da Mara Guzzon Venerdì 10 aprile 2015

Tante le possibilità di scelta stasera in tv, venerdì 10 aprile 2015. Rai 1 propone le repliche della serie Il Commissario Montalbano, Rai 2 trasmette il telefilm Hawaii Five-O, su Rai 3 invece ci sarà spazio i documenti di D-Day – I giorni decisivi. Su Canale 5 la ficition Le tre Rose di Eva 3 torna alla collocazione iniziale del venerdì, su Rete 4 vedremo gli approfondimenti di Quarto Grado; inoltre Italia 1 opta ancora una volta per la comicità di Colorado, con Paolo Ruffini e Diana del Bufalo. La7 infine sceglie Crozza nel paese delle meraviglie per inaugurare il weekend.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Si può fare
21:15 Il Commissario Montalbano
23:10 TV7
00:10 TG1 Notte – Che tempo fa
00:50 Cinematografo

Rai 2

18:50 Blue Bloods (Serie Tv)
19:40 N.C.I.S (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 LOL :-)
21:10 Hawaii Five-0
22:45 The Good Wife
23:30 TG2

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:15 #TreTre3
20:35 Un posto al sole (soap)
21:05 D-Day – I giorni decisivi
23:15 Sfide

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
20:30 Dalla vostra parte
21:15 Quarto Grado
00:25 Soldi Sporchi (Film)

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia la notizia
21:10 Le Tre Rose di Eva 3
23:20 Grand Hotel Chiambretti

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Fattore Umano
19:30 Notorius
19:55 Karaoke
20:40 C.S.I. Miami IV
21:10 Colorado
00:15 I Griffin

La7

18:15 Il commissario Cordier (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:30 Otto e mezzo
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
22:40 Bersaglio Mobile

MTV

18:30 Modern Family (Serie Tv)
19:20 Il Testimone
21:10 Landspeed Massima Velocità (Film)
23:00 Geordie Shore
23:55 Gandia Shore

La5

18:50 Sweet Sardinia
19:50 Lina’S hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie tv)
21:10 Cuori Ribelli (Film)
23:00 Uomini e donne

Cielo

19:15 Affari di famiglia
20:15 Top 20 Funniest
21:10 Italia’s Got Talent
23:10 Per amor di Dio – La sposa del prete

Iris

19:15 Super Car V (Serie Tv)
20:05 A-Team IV (Serie Tv)
21:00 Behind Enemy Lines – Dietro le linee nemiche (Film)
23:05 Braccato dal destino (Film)

Rai Movie

19:25 una botta di vita (FIlm)
21:15 Ore disperate (Film)
23:40 Jailbait (Film)

Boing

19:05 Doreamon
20:00 Scooby-Doo Mistery Inc.
21:15 Emma una strega da favola (Serie Tv)
22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

Real Time

18:10 Molto Bene
19:10 Amici di Maria de Filippi
20:10 Alta infedeltà
21:10 90 giorni per innamorarsi
23:05 Body Bizarre
00:05 Malattie misteriose

DMAX

18:10 Airport Security Canada
18:35 Affare fatto
19:30 Banco dei pugni
20:20 Cattivissimi amici
21:10 Ultima fermata: Alaska
22:00 Oro degli abissi
22:55 Nella terra dei serpenti a sonagli

Sky Uno

20:15 Italia’s Got talent – Audizioni (replica)
21:10 Abby’s Dance competition
22:45 Quattro ristoranti
23:35 Planet’s Got Talent

Sky Atlantic

16:00 Maratona masters of Sex (Serie Tv)
20:20 Fortitude (Serie Tv)
22:00 Lilyhammer (Serie Tv)

Fox

18:30 White Collar (Serie Tv)
19:20 I Simpson (Serie Tv)
20:10 How I met Your Mother (Serie Tv)
20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)
21:00 Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie Tv)
21:50 Empire